Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Дети общины Балашова провели особое служение для пожилых людей

4 ноября в общине г.Балашова состоялось служение, которое провели дети. Особыми гостями церкви в этот день были пожилые люди, которых ребята заранее пригласили, посетив каждого дома.  г. Балашов, Саратовская область, Россия, 4 ноября  В течение нескольких недель дети прихожан общины Балашова готовили программу, тему которой держали в большом секрете от […]

4 ноября в общине г.Балашова состоялось служение, которое провели дети. Особыми гостями церкви в этот день были пожилые люди, которых ребята заранее пригласили, посетив каждого дома. 

г. Балашов, Саратовская область, Россия, 4 ноября

2017-11-04 11-49-58 В течение нескольких недель дети прихожан общины Балашова готовили программу, тему которой держали в большом секрете от взрослых. Готовились со всей ответственностью – учили стихотворения, репетировали сценку и пение, своими руками делали открытки.

IMG_0233-21-11-17-01-36В субботу, 4 ноября, на богослужении дети вместе со своим руководителем Аленой Кройтор представили программу общине и гостям, среди которых были те, кого ребята сами предварительно посетили с дружеским визитом, подарив свое тепло и участие. В основном это были пожилые или одинокие люди, которые нуждались в особом внимании. Общение с юными гостями многих растрогало до слез — они поняли, что их не забыли и были очень рады такому отношению со стороны детей. Ребята, в свою очередь, ближе познакомились с пожилыми членами церкви, которые делились своими воспоминаниями о детстве, особенно о годах войны и послевоенного времени. На память каждому пожилому человеку подарили открытки и небольшие гостинцы, а также пригласили на богослужение 4 ноября.

IMG_0199-21-11-17-01-36

Для богослужения дети подготовили сценку, в которой показали, как сатана обольщает молодёжь, запутывая ее в паутину греха.  Казалось, что из этих сетей невозможно вырваться,  но приходит Иисус и освобождает пленников, дает мир, счастье и, конечно, согревает их сердца Своей любовью!

Руководитель Детского отдела Алена Кройтор в проповеди говорила о проблемах воспитания детей, о роли внимания взрослых к их интересам, о том, как уберечь их от искушений и соблазнов, которыми полон мир.

Это особое богослужение также было украшено детским пеним и стихотворениями.

Видя такое живое участие детей в жизни общины и их искреннее желание служить и помогать тем, кто нуждается, прихожане общины Балашова благодарят Бога и радуются тому, что их дети понимают роль Христа в своей жизни.

Людмила Батяшина

IMG_0200-21-11-17-01-36