Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Социальный центр Саратова «БлагоДарю» отпраздновал свою первую годовщину

В ноябре 2017 года социальному центру «БлагоДарю», организованному адвентистскими общинами г. Саратова, исполнился один год. В день рождения Центра вспоминали шаги его становления, благодарили тех, кто в нем работает, слушали пение, пили чай и ближе знакомились с постоянными посетителями. г. Саратов, Россия, 5 ноября Социальный центр «БлагоДарю», организованный на базе […]

IMG_2541В ноябре 2017 года социальному центру «БлагоДарю», организованному адвентистскими общинами г. Саратова, исполнился один год. В день рождения Центра вспоминали шаги его становления, благодарили тех, кто в нем работает, слушали пение, пили чай и ближе знакомились с постоянными посетителями.

г. Саратов, Россия, 5 ноября

IMG_2533_1Социальный центр «БлагоДарю», организованный на базе центрального молитвенного дома г. Саратова, впервые открыл свои двери в ноябре 2016 года. Все начиналось с малого: тех, кто пришел, радушно встречали, угощали травяным чаем с полезными сладостями, предлагали парикмахерские услуги, антистрессовый массаж, раздавали одежду. До марта 2017 года Центр работал каждое первое воскресенье месяца. Тогда за помощью обращалось от 10 до 20 человек за встречу.

В марте 2017 года формат этого служения был изменен. Во-первых, встречи решили проводить два раза в месяц. Во-вторых, изменилось содержание самих встреч. Если раньше ограничивались только оказанием посильных услуг, то теперь посетителям предлагается и пища для ума. В начале встречи все пришедшие приглашаются на 15-минутные лекции о принципах здорового образа жизни, в которых гости принимают активное участие: отвечают на вопросы, задают их, делятся собственным опытом. За лекцией о здоровье следуют библейские исследования, которые, как правило, заканчиваются продолжительными беседами с теми, у кого есть волнующие вопросы о Боге и спасении. Благодаря этому сегодня 10 человек изучают уроки «Новая жизнь».

IMG_2483После лекций гости могут воспользоваться услугами Центра: подстричься, найти одежду и получить набор продуктов питания. За год работы социального центра четыре парикмахера подстригли около 160 человек. Одежду для Центра приносят как члены саратовских общин, так и жители города, не принадлежащие к церкви Адвентистов. За один год деятельности было роздано около 2 000 вещей.

С марта 2017 года в социальном центре начала работать новая услуга – каждый посетитель может выбрать три продукта здорового питания: цельнозерновые макароны, гречка, манная крупа с клетчаткой, пшено, овсянка, консервированная фасоль без консервантов, натуральный мед. А каждый пришедший ребенок получает кукурузные хлопья и натуральный сок без сахара.

С ноября 2017 года социальный центр открыт каждую неделю: два раза в месяц в Центре проводятся лекции о духовном и физическом здоровье, раздача одежды и продуктов, парикмахерские услуги, а другие два выходных – лекции о семейных взаимоотношениях, Боге и христианском образе жизни. За год деятельности в центре побывало более 150 человек.

IMG_18585 ноября социальный центр «БлагоДарю» отпраздновал свой первый день рождения – как полагается с застольем, общением, интересной программой и пением. На праздник пришли 45 человек, большинство из которых — постоянные посетители центра. В общении с гостями было приятно слышать слова благодарности, адресованные сотрудникам центраНо еще приятнее было слышать свидетельства тех, кто говорил о настоящих изменениях в их жизни благодаря тому, что они стали посещать социальный центр, слушать лекции, изучать библейские уроки.

Центр «БлагоДарю» в социальных сетях:
vk.com/blagodaryusaratov