Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Следопытский зимний слет СЗО 2019

Для следопытов зимние каникулы — еще один повод встретиться с друзьями из всемирного клуба и вместе плодотворно провести время, прославив Бога и научившись чему-то новому. В 2019 году ребятам из Северо-Западного Объединения выдалась возможность побывать в снежной Карелии. Со 2 по 8 января в городе Петрозаводске проходил зимний следопытский слет. […]

7KceMk72Um8

Для следопытов зимние каникулы — еще один повод встретиться с друзьями из всемирного клуба и вместе плодотворно провести время, прославив Бога и научившись чему-то новому.

В 2019 году ребятам из Северо-Западного Объединения выдалась возможность побывать в снежной Карелии. Со 2 по 8 января в городе Петрозаводске проходил зимний следопытский слет.

Z6vU-7JFN7U

Около 90 ребят и взрослых приехали сюда, чтобы поделиться опытом, научиться чему-то полезному, встретиться со старыми друзьями и обрести новых, а также узнать больше о Боге. Основной темой духовных размышлений была история церкви адвентистов седьмого дня. Каждый день у участников была возможность узнать больше о «пионерах-адвентистах». Молодым людям есть чему учится у таких личностей, как Джеймс Уайт, Уильям Миллер, Джозеф Бейтс и многих других.

На прошедшем слете следопыты могли освоить одну из следующих специализаций: «Вязание спицами», «Пчеловодство», «Кактусы», «Вышивание крестиком», «Работа с гипсом», «Наследственность» и «Погода». Также для желающих проходил мастер-класс по венецианской штукатурке. В то время, как следопыты были заняты своими делами, искатели приключений не отставали. Параллельно следопытскому распорядку дня для них была проведена отдельная программа, тесно перекликающаяся с темой слета. Ребята прошли две нашивки: «Пионеры-адвентисты» и «Книжка с картинками». В результате они познакомились с историей зарождения церкви АСД и своими руками сделали книжку с портретами основателей церкви. Кроме того, искатели смогли покататься на ледянках, лыжах и поучаствовать в социальных акциях.

2t_ZoDP0QxUНе менее важным составляющим следопытских слетов является наличие специализаций и мастер-классов. На данном зимнике следопыты могли, кроме ранее упомянутых специализаций, посещать «Кулинарный мастер-класс», «Плетение из бисера» и играть в настольную игру «Зарождение церкви адвентистов седьмого дня».

В период всего слета следопытами было проведено одиннадцать социальных акций. Ежедневно подростки с наставником отправлялись на адресное служение, где они могли помочь по хозяйству ветеранам церкви и даже выполнить небольшие ремонтные работы. Пожилые люди с радостью принимали ребят и делились с ними опытами из жизни. 3 и 8 января 2019 года подростки посетили детей, которые на праздничные дни остались в больнице, провели для них мастер-классы и просто пообщались с детьми.

lQx6YRcXxnoКроме этого совместно с искателями приключений были организованы четыре программы: два концерта для пожилых людей, один для людей без определенного места жительства в центре «Истоки» и концерт с мастер-классами и играми для детей из малообеспеченных семей. Ребята подарили небольшие подарки этим людям, но самым главным подарком была любовь, которая смогла коснуться сердца каждого.

В пятницу проходило особое событие для каждого зимнего слета – «Памятная жемчужина». Следопыты, учившие стихи из Библии на протяжении всего 2018 года, смогли воспользоваться своими знаниями, выполняя различные задания, собранные в общую игру.

Также мы не могли не познакомить участников слета с самим Петрозаводском, столицей Карелии. В один из дней мы разделили ребят на небольшие группы и направили в разные места города. Осматривая город, они имели возможность поделиться радостью с прохожими, даря ручки с посланиями доброты.

С помощью Божьей слет прошел замечательно. Надеемся, что те знания, которые следопыты, искатели и взрослые получили за эту неделю, останутся в их памяти и дадут добрые плоды.

Ласточкина Валерия и Юлия Лукьянчикова

x6hPFaxKoLQ