Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Добрый слет исполнил добрые мечты особенных детей

В дни зимних каникул с 4 по 8 января в г. Волгограде состоялся «Добрый слет» молодежи и следопытов Волжского объединения. Ребята провели акцию в торгово-развлекательном комплексе «Мармелад». Собранные в ходе акции средства направлены на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП. Подготовленная организаторами для подростков и молодежи насыщенная программа слета, содержала не […]

В дни зимних каникул с 4 по 8 января в г. Волгограде состоялся «Добрый слет» молодежи и следопытов Волжского объединения. Ребята провели акцию в торгово-развлекательном комплексе «Мармелад». Собранные в ходе акции средства направлены на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП.

Подготовленная организаторами для подростков и молодежи насыщенная программа слета, содержала не только увлекательные квесты. Молодежь с удовольствием упаковала подарки для особенных детей, подготовила мастер-классы, для благотворительного концерта, посвященного помощи детям с ограниченными возможностями.

Во время слета следопыты подвели итог на знание памятных жемчужин – библейским текстов, которые они учили весь 2018 год, служили своими талантами на богослужении, а после него посетили пожилых прихожан, которые не могут быть в церкви по состоянию здоровья.

Клуб следопытов «Искра» из города Балаково приехал на слет в полном составе. И не случайно. Слет стал отправной точкой официального рождения — посвящения клуба. Частью всемирного клуба «Следопыт» стал директор и четыре следопыта.

BEzzJHxRnWEКоманда молодежи в эти дни посетила Детское ожоговое отделение и Онкологический центр, в которых провела Рождественскую программу и порадовала детей подарками.

diLeTSXsddU (1)Самый большой проект слета — «Особая мечта» прошел 5, 6 января 2019 года в ТРЦ «Мармелад», одном из крупнейших в Волгограде. На территории торгового центра прошел благотворительный концерт с участием городских детских коллективов. Для радости маленьких посетителей центра были аниматоры, мастер-классы, лотерея, аквагрим и ещё много интересного.

Xp22A4_oB-E

Следопыты вместе со своими наставниками в течение пяти часов провели 10 мастер-классов. Свыше 1 000 детей, съехавшихся в центр, старательно выжигали по дереву, изготавливали значки, делали закладки, рисовали. Для желающих запечатлеть воспоминание об этом дне была открыта фотозона.

Всех, кто выступал под баннером клуба «Следопыт», а также тысячи людей, проходивших мимо, интересовала большая команда следопытов в желтых галстуках. В результате этого проекта удалось собрать 115 000 рублей для наших особенных друзей.

4EyrKEUQofA LU5lDeVDZsk

Этот огромный проект затратил много сил, времени, средств и энергии. Но никто не жаловался и не разочаровался, потому что все вместе, как большая семья, делали одно Божье дело. Во время Доброго слета ребята почувствовали, как приятно помогать другим, убедились, что у каждого молодого человека и следопыта есть огромный ресурс талантов, черпая из которого можно дарить окружающим добро.

Марина ПАНЧЕНКО

[metaslider id=»9766″]