Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Семь молодых благовестников приехали в Санкт-Петербург для служения

8 сентября в Юго-Западной общине Санкт-Петербурга прошло посвящение семи молодых участников программы «Миссия Авраама». Молодые люди за летний период прошли обучение и теперь один год будут проводить различные программы в Ломоносове. Программа «Миссия Авраама» стартовала еще в начале лета, когда молодые люди с разных регионов Евро-Азиатского Дивизиона отозвались на приглашение […]

8 сентября в Юго-Западной общине Санкт-Петербурга прошло посвящение семи молодых участников программы «Миссия Авраама». Молодые люди за летний период прошли обучение и теперь один год будут проводить различные программы в Ломоносове.

IMG_6394Программа «Миссия Авраама» стартовала еще в начале лета, когда молодые люди с разных регионов Евро-Азиатского Дивизиона отозвались на приглашение посвятить один год для служения. Ребята собрались в Заокской Духовной Академии и прошли обучение, не зная в какое место будут направлены для служения. Семеро из них были приглашены в Северо-Западное объединение, которое выразило готовность принять и оказывать поддержку молодым людям.

Опекать молодых людей выбрали опытного пастора, руководителя Ассоциации пасторское служение Виктора Манилича. Виктор Танасьевич каждый день навещает ребят, молится с ними, обсуждает планы. По-особому о ребятах заботится Вера Манилич, которая каждый раз готовит для ребят домашнюю выпечку, вкусные блюда.

Благословением для ребят стала и семья Николая Чеха, которая приняла и разместила всех молодых благовестников в своем доме.

ребята с руководителями ЗРС и руководителями объединенийЮго-Западная община для проведения служения посвящения была выбрана не случайно. Братья и сестры согласились всей общиной поддерживать молодых ребят и включились в программу.

И вот настал этот момент. Руководитель молодежного служения Западно-Российского союза Лев Бондарчук приглашает одного за другим молодых людей на сцену. Их лица серьезны. Не смотря на совсем юный возраст, ребята приняли призыв Бога и отложили свои планы на год. Для каждого из них участие в проекте — это не праздное путешествие.

Обращаясь к ребятам и всей аудитории руководитель Западно-Российского Союза Церкви Адвентистов, пастор Иван Ильич Вельгоша подчеркивает, что библейский герой Авраам смог выполнить поставленную задачу благодаря желанию слышать голос Божий и полному послушанию зову Господа.

Звучит молитва посвящения и благословения над ребятами и всеми, кто в зале желает посвятить жизнь Богу. Молодые евангелисты во главе с опытным пастором Виктором Манилич вступают в новый период служения. Хор музыкальной композицией «Верую» завершает служение и призывает собравшихся следовать за призывом Господа.

P.S. 10 сентября в Ломоносове, выбранном как основное место служения ребят собралась команда президентов объединений ЗРС, чтобы поддержать и вдохновить молодых людей, в особой молитве вверив их Святому Духу.

Мария Вачева