Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

О том, как найти свое призвание в жизни, шла речь на встрече молодежного дискуссионного клуба «What′sUp» в Кунцевской общине 16 сентября

Всемирному дню следопытов, который отмечался в этом году 16 сентября, были посвящены субботнее богослужение в общинах Кунцевская и Одинцовская и встреча молодежного дискуссионного клуба «What′sUp». В этот праздничный день в гости к кунцевскому клубу следопытов «Белые голуби» приехали друзья – клубы «Оникс» из подмосковного Климовска, «Альфа и Омега» из Химок […]

Всемирному дню следопытов, который отмечался в этом году 16 сентября, были посвящены субботнее богослужение в общинах Кунцевская и Одинцовская и встреча молодежного дискуссионного клуба «What′sUp».

В этот праздничный день в гости к кунцевскому клубу следопытов «Белые голуби» приехали друзья – клубы «Оникс» из подмосковного Климовска, «Альфа и Омега» из Химок и «Грин Полис» из Восточной общины города Москвы. Подростки принимали активное участие в торжественном субботнем богослужении – выходили на кафедру с объявлениями и миссионерскими вестями, славили Бога в песнях под гитару. Директор клуба «Белые голуби» Лариса Токунова рассказала об увлекательных занятиях следопытов. Например, в июле ребята побывали в летнем лагере «Радуга» на озере Селигер, а в начале сентября, в день рождения Москвы, посетили усадьбу «Кусково».

Клуб 2— Приятно видеть, что в служении церкви и работе молодежного клуба принимают участие выпускники, наставники и юные члены клуба «Следопыт», – порадовалась за ребят Надежда Чебан, координатор клубной работы Московского объединения. Надежда пришла на праздник вместе с ребятами и после совместного дружеского обеда дала клубам творческое задание – представить разные профессии.

А затем ребят пригласили в кафетерий, и там, за столиками с угощением, развернулась дискуссия на тему «Мое призвание, или как выбрать профессию». С помощью видеороликов, игровых заданий и тестов ведущие – Слава и Тавифа, психолог Айгуль – обсуждали с ребятами, как найти себя? Как определить свое призвание? Стоит ли отказываться от любимого занятия, к которому у тебя талант, ради престижной работы и большого заработка? Можно ли преуспеть в деле, к которому у тебя душа не лежит?

Клуб 3Сценки про больницу, банк, рекламное агентство и автосервис получились забавные, — делится впечатлениями пастор Игорь Кириченко. — Мы, зрители, очень смеялись! Наши подростки неплохо представляют себе жизнь взрослых, точно подмечают их промахи. Хотелось бы надеяться, что наши дети сами постараются избежать таких ошибок в своей жизни.

После того, как специальный гость клуба Алексей, пилот пассажирского воздушного судна, рассказал свою историю, ребята засыпали его вопросами. Отец Алексея – военный летчик, и он также с самого детства старательно готовился к этой профессии. В студенческие годы юноша уверовал в Иисуса Христа и решил следовать за Ним. Так получилось, что Алексей решил сменить профессию, получил богословское образование и стал служить Богу на земле как пастор, евангелист. И все же не оставлял мечту о небе и самолетах. Его терпение и вера были вознаграждены – однажды он вернулся в небо. Но и миссионерскую деятельность не оставил.

Клуб 1

Ребята спрашивали, как Алексею удалось за 11 лет службы в воздушном флоте ни разу не нарушить субботу? Были ли у него проблемы на работе из-за веры? Молится ли он перед каждым рейсом? А еще ребята узнали, что Алексей путешествует по разным странам, но не как турист, а как миссионер – проводит евангельские программы. Всем было интересно, как он сочетает свою профессию с миссией благовестника. И не хотят ли его сыновья стать летчиками и миссионерами, как папа?

Опыт Алексея убедил меня еще раз, что если развивать таланты, которыми тебя наделил Бог, и стараться служить своим талантом людям, ты будешь всегда заниматься только тем, что тебе нравится, и добьешься в этом успеха, – говорит Антон.

Елена Копылова