Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Саратовский социальный центр «БлагоДарю» отпраздновал очередной день рождения

1 декабря социальному центру «БлагоДарю», организованному общинами адвентистов г. Саратова, исполнилось три года. На праздник пришло около 50 гостей, многие из которых впервые оказались в стенах центра. Социальный центр, организованный на базе центрального молитвенного дома адвентистов седьмого дня г. Саратова, впервые открыл свои двери в 2016 году. Все начиналось с […]

_MG_5124
1 декабря социальному центру «БлагоДарю», организованному общинами адвентистов г. Саратова, исполнилось три года. На праздник пришло около 50 гостей, многие из которых впервые оказались в стенах центра.

Социальный центр, организованный на базе центрального молитвенного дома адвентистов седьмого дня г. Саратова, впервые открыл свои двери в 2016 году. Все начиналось с малого: тех, кто пришел, радушно встречали, угощали травяным чаем с полезными сладостями, предлагали парикмахерские услуги, антистрессовый массаж, раздавали одежду. До марта 2017 года центр работал раз в месяц. Тогда за помощью обращались до 20 человек.
В марте 2017 года формат служения был изменен. Во-первых, встречи решили проводить два раза в месяц. Во-вторых, изменилось содержание самих встреч. Если раньше ограничивались только оказанием посильных услуг, то теперь посетителям предлагается и пища для ума: 15-минутные лекции о принципах здорового образа жизни и библейские исследования. Благодаря этому две посетительницы центра закончили изучение уроков по исследованию Библии. Позже одна из них, Галина, приняла крещение и сейчас является активным волонтером социального центра.
За три года центр посетили 1515 раз, из которых 300 — это «уникальные» посетители, которые пришли несколько раз на встречи. Многие посетители делятся с командой центра радостями и неудачами, спрашивают совета. Некоторые из них посещают субботние богослужения, а пять человек посетили программу Олега Харламова «Искусство жить». Две посетительницы центра предложили свою помощь и теперь в качестве волонтера Лариса подстригает гостей, а Галина подготавливает одежду к раздаче.

Центр «БлагоДарю» является самым крупным в Волжском объединении. Это позволяет команде поддерживать вещами и оборудованием социальные центры в других городах.

Свой третий день рождения социальный центр отпраздновал с чаепитием, общением и интересной программой.

_MG_5107На празднике посетителям презентовали книгу отзывов и предложений социального центра, в которой они могли оставить свои пожелания и замечания. Несколько гостей тут же оставили свои отзывы:

«Спасибо за ценные беседы. От всей души всему коллективу центра, с огромной благодарностью» – Аркадий.

«Выражаю сердечную благодарность за духовную и материальную поддержку социальному центру «БлагоДарю». Оказавшись в трудной жизненной ситуации, в социальном центре я обрела веру в жизнь и, приходя сюда, укрепила здоровье и дух. С уважением ко всей команде социального центра «БлагоДарю»». — Лариса

Мария ДБАР

VK     OK     INST