Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Что делает семью счастливой узнали на семейной встрече в городе Шуя

24 ноября в городе Шуя Ивановской области прошло семейное служение, на которое собрались 14 семейных пар из городов Иваново, Кинешма и Родники. Каждый человек, создавая семью, надеется, что в его доме все будут ценить и любить друг друга, поддерживать в болезни и здравии, богатстве и бедности. К сожалению, так бывает […]

image224 ноября в городе Шуя Ивановской области прошло семейное служение, на которое собрались 14 семейных пар из городов Иваново, Кинешма и Родники.

Каждый человек, создавая семью, надеется, что в его доме все будут ценить и любить друг друга, поддерживать в болезни и здравии, богатстве и бедности. К сожалению, так бывает не всегда. Коснулась эта проблема и христианские семьи, которые находятся в кризисе из-за неразрешенных конфликтов, непонимания, эгоизма.

Можно ли сделать семью счастливой, если она несчастна? На этот вопрос искали практический ответ собравшиеся супруги. Семинар «Можно ли сделать семью счастливой?» показал, как важно для сохранения отношений понимать и отдавать, дарить, а не принимать как должное, иметь желание самому меняться, а не пытаться изменить другого, уметь прощать и благодарить Бога за семью.

Служитель общины Андрей Барашков предложил супругам обновить свои обещания. Спустя прожитые годы по-другому произносились обещания поддерживать друг друга в радости и в горе. Во время молитвы пастора супруги трепетно держали друг друга за руки.

«Спасибо за встречу! – с благодарностью отозвалась одна из женщин. — Мы с мужем вечером после встречи проанализировали свои отношения и решили кое-что изменить и самим меняться. Было интересно, вкусно, тепло и уютно. Будем ждать следующих встреч!»

Организаторы благодарны Богу за возможность помочь супругам увидеть новые горизонты построения крепких отношений.

Галина Барашкова