Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

С заботой о детях: лесной квест стал живой проповедью для московских «Искателей приключений»

В первые школьные дни ребята из московского клуба «Искатели приключений», община «Восточная», получили в подарок от церкви необычное мероприятие. Родители и наставники клуба решили продлить детям летний отдых и в воскресный день 9 сентября организовали для них увлекательный квест в лесу. Погода выдалась тёплая, солнечная – самая подходящая для прогулок по лесным […]

В первые школьные дни ребята из московского клуба «Искатели приключений», община «Восточная», получили в подарок от церкви необычное мероприятие. Родители и наставники клуба решили продлить детям летний отдых и в воскресный день 9 сентября организовали для них увлекательный квест в лесу.
IMG_8073-11-09-18-03-23

Погода выдалась тёплая, солнечная – самая подходящая для прогулок по лесным тропам. Перед ребятами стояла задача преодолеть девять препятствий – за каждое из них был ответственен один из родителей или наставников клуба. Задания была рассчитаны на физическую активность и способность думать, решать. За каждое правильно выполненное задание ребята получали баллы. Подтянуться на турнике, ответить правильно на 10 вопросов викторины по здоровью, перетянуть канат, изящно пройти по наклонной, преодолеть полосу препятствий – эти и другие задания ребята выполняли с большим удовольствием.

FullSizeRender-11-09-18-03-23Многие важные жизненные истины ребёнок лучше усваивает не в форме скучной теории, а на практике. Например, вот в такой командной игре дети учатся терпеливо ждать отстающих и не капризничать из-за непривычных, некомфортных полевых условий, а еще, нацелившись на победу, радоваться тому, что приз достался другому, а не тебе. Если игра организована хорошо, то каждый ребёнок понимает, что даже если он не получил первый приз, то всё равно остался в выигрыше – весело провёл целый день в лесу вместе с друзьями, родителями и наставниками любимого клуба «Искатели приключений».

«Несмотря на то, что в этот раз в нашей программе не было акцента на духовные вопросы, – говорит Эльмира Гирькина, директор клуба, – доброта и заботливая атмосфера, царящие на квесте, стали хорошей проповедью для наших детей». После выполнения всех заданий и вкусного обеда на лоне природы каждый участник игры получил диплом, а затем выбрал приз. Отрадно, что в квесте приняли участие не только ребята из клуба, но и их друзья, не посещающие церковь.

IMG_8071-11-09-18-03-23Хороший отдых – это такой, после которого ты чувствуешь себя отдохнувшим. Пройдя лесной квест, юные участники клуба и их родители получили заряд бодрости и позитивного настроя на предстоящие школьные и рабочие дни. А в сердце осталась добрая память о совместно проведённом времени и благодарность Богу, что всех нас Он объединил в Свою церковь, сделал друзьями и даже больше – одной христианской семьёй.

Елена Леухина, отдел информации общины «Восточная», Москва

IMG_7994-11-09-18-03-23