Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Настоящие герои провели 10 дней на Селигере

С 9 по 18 июля 2018 года ребята приняли участие в выезде «Радуга» Московского Объединения, который проходил на крупнейшем и живописном острове озера «Селигер» — острове Хачин. Для «Радуги» это путешествие стало юбилейным, вот уже 20-ой год подростки 10-14 лет переживают особенные приключения. На острове участники выезда и сотрудники увидели […]

TJDc5cvzzXYС 9 по 18 июля 2018 года ребята приняли участие в выезде «Радуга» Московского Объединения, который проходил на крупнейшем и живописном острове озера «Селигер» — острове Хачин. Для «Радуги» это путешествие стало юбилейным, вот уже 20-ой год подростки 10-14 лет переживают особенные приключения.

На острове участники выезда и сотрудники увидели чудо Божьей заботы. По прогнозу погоды во все дни проведения выезда должны были быть ливни и дожди с грозами, но у Бога были другие планы для «Радуги» и последний дождь прошёл до прибытия на остров его гостей-обитателей.

bQ4RkIkWyu0Выезд 2018 года проходил под названием «Остров героев», и в течение 10-ти дней вместе с лидерами подростки размышляли о том, как стать верным Божьим героем. Каждый день ребята объединялись в группы по возрастам для изучения библейских уроков по книге «Откровение», узнавали признаки последнего времени и то, как приготовиться к нему, ведь настоящие герои разбираются в Священном Писании и верны Божьим принципам, несмотря на всё, что предлагает этот мир.

Ежедневно одна из команд готовила вместе с организаторами вечернее служение. Ребята сами пели песни, показывали небольшие сценки по теме дня, проводили игры с залом. Таким образом, все команды смогли прославить Бога своими талантами и научиться друг у друга как поклоняться Творцу.

z8JXNh5pkrE

В субботу к большой радости всех собравшихся три девушки приняли крещение. Каждая из них несколько месяцев с особым трепетом готовилась к этому событию. Услышав исповедание веры своих сверстниц, многие ребята тоже захотели заключить завет с Богом. Верится, что все небо ликует, когда подросток говорит такие слова: «Теперь я принял окончательное решение заключить завет с Господом и посвятить свою жизнь Ему!»

b5_eYDLqBKw

Один из навыков, необходимый верующим последнего на земле поколения, — внимательность. Они должны замечать события, происходящие в современном мире и сопоставлять с пророчествами, описанными в Библии. Для тренировки наблюдательности каждая команда получала письма. Ребята выбирали человека, который служил почтальоном команды. Он имел отличительный значок, позволяющий ему забирать почту из ящиков, изготовленных по дизайну команды. Несколько раз в день на острове раздавался специальный сигнал и взлетал на флагштоке желтый флаг. Задача почтальона — как можно раньше заметить эти сигналы, означавшие, что в почтовом ящике появилось очередное послание для всей команды. Надо было побежать и забрать его. В письме находилось задание. Например, во сколько команде необходимо отправиться на купание или что еще им необходимо сейчас сделать. Каждый член команды желал быть почтальоном!

Ребята наслаждались солнцем и теплом, купанием в озере, изготавливали поделки, играли в спортивные игры, собирали, и ели чернику и катались на катерах по озеру. Они жили в палатках, и все занятия проходили на свежем воздухе.

Каждый день подростки обучались и практиковали туристические навыки, помогающие выжить в лесу. Ребята научились пилить и рубить дрова, разжигать костры, вязать узлы, добывать воду и фильтровать ее, переправляться с одного берега реки на другой по натянутой переправе, стрелять из луков, пользоваться компасом и ориентироваться, выполняли задания на сплочение, сооружали походную мебель и изготавливали носилки для раненых. Все эти знания и умения пригодились им в финальной игре «Крутой маршрут». В «Крутом маршруте», проложенном по острову, выполнять задания должны были только подростки. Надо было видеть, как каждый участник старался помочь своей группе. Победители получили памятные футболки с названием выезда, а всем ребятам без исключения вручили значки настоящих героев. Они и правда, героически прошли свой крутой маршрут, мужественно преодолели множество препятствий, кто-то победил свой страх или качество, мешающее радоваться жизни, дружить, кто-то приобрел новые навыки, помогающие выжить в лесу и помогать друг другу.

RjrEDxCJ538Каждый выезд «Радуги» — это 10 дней, заполненные до минуты увлекательными и полезными занятиями, творчеством и интересными событиями, изучением природы и Слова Божьего. «Радуга» вдохновляет подростков жить по Божьим принципам, помогает раскрыть таланты, учиться новому. Впечатлений у всех — море. За эти дни все сродняются, как одна семья. Все разъехались по домам, но в голове все еще звучат слова гимна «Радуги»-2018 и желание жить, как научились на «Острове Героев»:

«Решил я храбро в путь идти и не свернуть!

Нелегка пусть в небо дорога,

Со Христом я — герой и сын Бога!»

Надежда Чебан, руководитель клубного служения Московского объединения