Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождество в Заокском

В дни зимних школьных каникул в поселке Заокский в 15-й раз прошла благотворительная «Рождественская Елка», которую традиционно организуют для сирот и детей из малообеспеченных семей Заокская община христиан адвентистов и Заокская христианская школа. За три дня – 4, 5 и 6 января – в многофункциональном комплексе состоялось пять представлений, которые […]

В дни зимних школьных каникул в поселке Заокский в 15-й раз прошла благотворительная «Рождественская Елка», которую традиционно организуют для сирот и детей из малообеспеченных семей Заокская община христиан адвентистов и Заокская христианская школа. За три дня – 4, 5 и 6 января – в многофункциональном комплексе состоялось пять представлений, которые посетили в общей сложности более двух тысяч человек – жители Заокского, Тулы, Пущино, а также гости из Алексина и Москвы.

пос. Заокский, Тульская область, Россия, 4-6 января, 2017 г.

Каждый год готовится новое театрализованное представление. На этот раз юные зрители увидели спектакль «Двенадцать месяцев». Сценарий по мотивам сказки С.Маршака написали и руководили постановкой Наталья Лозовская, заместитель директора по воспитательной работе Заокской христианской школы, и Надежда Касанчук, заместитель директора по воспитательной работе Заокской школы для детей с ограниченными возможностями. Декорации и оформление сцены выполнили супруги Владимир и Галина Запорожец. В репетициях и подготовке спектакля принимали участие учителя школы и родители: танцевальные эпизоды поставили Ольга Ловска, Кристина Бленда, Татьяна Сиротинская, костюмы – Наталья Ланг, Ирина Дерябина и Анна Оришко, дизайн украшения Рождественской ели – Елена Воронюк. Звук и музыкальное оформление осуществили звукооператоры телерадиоцентра «Голос Надежды» Дмитрий Горюк и Андрей Кривой. Пастор Заокской общины, Виктор Горюк помогал развитию и осуществлению этого масштабного проекта.

Перед началом представления дети могли своими руками смастерить новогоднюю открытку, сфотографироваться с рождественскими героями, познакомиться с принципами здорового образа жизни, поучаствовать в играх вокруг елки, пообщаться с друзьями за чашкой чая. Специальная программа была организована для подростков.

На этот раз в спектакле приняли участие 75 учеников Заокской Христианской школы, то есть, как обычно, все желающие. Для каждого была написана роль, никто не остался незадействованным! При подготовке к спектаклю ребята сплотились и почувствовали себя членами большой и дружной семьи, а во время выступлений каждый приложил максимум стараний, чтобы исполнить свою роль наилучшим образом.

Для всех участников «Рождественской елки» подготовка спектакля стала временем радости и творчества, все были преисполнены желания послужить своим талантом людям. Ребята постарались сделать праздник радостным и красивым, чтобы все, кто на него пришел, почувствовали себя согретыми любовью и поверили, что любовь может сделать мир вокруг нас чище и добрее.

В финале герои спектакля обращаются к залу с таким посланием: «Бог послал в мир Своего Сына Иисуса Христа, чтобы люди изменились, научились жить мирно и дружно, чтобы не мстили за обиды, а прощали, чтобы не завидовали успехам других, а радовались им, «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна 3:16).

Все дети после представления получили сладкие новогодние подарки и книги о Рождестве.

Наталья Лозовская .