Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Следопыты провели Рождественский праздник в школе-интернате

В дни школьных каникул, 4 января, 29 волонтеров из московских общин «Кунцевская» и «Одинцовская» посетили с праздничной программой школу-интернат в селе Лухтоново Владимирской области. Подростки из клуба следопытов вместе с наставниками, родителями и всеми, желающими послужить детям, подготовили мастер-классы и рождественское представление. Москва — с. Лухтоново, Владимирская область, Россия, 4 […]

В дни школьных каникул, 4 января, 29 волонтеров из московских общин «Кунцевская» и «Одинцовская» посетили с праздничной программой школу-интернат в селе Лухтоново Владимирской области. Подростки из клуба следопытов вместе с наставниками, родителями и всеми, желающими послужить детям, подготовили мастер-классы и рождественское представление.

Москва — с. Лухтоново, Владимирская область, Россия, 4 января 2017г.

[one_whole]
[one_half]
 

В лухтоновской школе-интернате для детей с особенными потребностями живут и учатся в этом году 63 воспитанника. Основное направление развития детей – социализация: обучение некоторым ремеслам и профессиям и творчество, спорт. Об успехах и достижениях ребят, с которыми работают посвященные педагоги, свидетельствует выставка поделок, фотографии выступлений на концертах, внушительная коллекция наград за победы в спортивных соревнованиях, в том числе международных.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 
 

Педагоги стараются помочь ребятам занять достойное место в обществе, используя любую возможность для их социальной адаптации. Поэтому администрация интерната охотно принимает всякую поддержку, в том числе и от верующих. Здесь хорошо знают адвентистов – верующие из Владимира не раз откликались на нужды лухтоновского учебного заведения. Столь же радушно приняли и адвентистов из Москвы.
 
Эта встреча уже третья по счету. Прошлой осенью московские адвентисты по просьбе администрации доставили в интернат кружки, стулья и носочки, а на этот раз привезли трубы для ремонта канализации и обои, чтобы обновить одну из спален.

В организованных мастер-классах охотно приняли участие не только дети, но и взрослые – учителя и воспитатели. Все с удовольствием рисовали гуашью новогодние сюжеты, украшали глазурью пряники, мастерили красочные ламинированные закладки. Некоторые юные художники тут же преподнесли свои работы друзьям, учителям и гостям, вдохновившим к творчеству.

[/one_half]
[/one_whole]

С восторгом юные зрители приняли и представление, поставленное по мотивам сказки «Мороз Иванович», с энтузиазмом пели вместе с ведущими и отгадывали загадки. Затаив дыхание, наблюдали за шествием восточных мудрецов, прибывших поклониться Младенцу Иисусу, и за их важным, совсем почти настоящим верблюдом.

«Вы, конечно же, любите подарки, – сказал ребятами пастор Николай Борисович Семьин, предваряя спектакль, – и я люблю тоже! Но вот какое свойство есть у всех земных подарков: они все когда-нибудь кончаются, иногда портятся, бывает, теряются или просто надоедают нам… Но есть один подарок, который не может исчезнуть и никто его у вас никогда не отнимет. Это самый ценный из всех подарков на свете, самый дорогой и самый необходимый всем людям на земле, вечный подарок.
Его преподнесло нам Небо. Это Иисус Христос, Чье рождение в Вифлееме больше двух тысяч лет тому назад празднуют в эти дни многие люди на земле. И я желаю вам тоже непременно получить этот подарок, потому что только Он может сделать всех нас совершенно счастливыми».

[one_whole]
[one_half]
 

«Я благодарна нашим ребятам, их родителям и всем, кто нам помогал в этой благотворительной акции, за старание, терпение и посвящение, с которым репетировали спектакль, готовили декорации, реквизит и костюмы, – говорит Лариса Токунова, директор клуба следопытов «Белые голуби». – Премьера спектакля состоялась в начале декабря в общине, на представление пришли дети и внуки членов церкви и их друзей. Радостно видеть, с каким удовольствием ребята служат людям и Богу».

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]

Земным подаркам воспитанники интерната тоже были очень рады – всем пришлись по душе яркие рюкзачки для поездок, сладости и книги с Библейскими историями в пересказе для детей, изданные Российским Библейским обществом, и журнал «Чудесные странички».

Средства на поездку, материалы для мастер-классов и подарки пожертвовали члены церкви, а также их неравнодушные друзья, родственники и даже сослуживцы на работе. Оплатить аренду большого автобуса (дорога от Москвы до Лухтоново занимает четыре часа) помогло Московское объединение. Всем спасибо за доброту и щедрость!

[/one_half]
[/one_whole]

Елена Копылова.