Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождественский праздник в Балаково

7 января в адвентистской общине г. Балаково, Саратовской области прошел традиционный рождественский праздник для жителей города. Около 45 человек пришли на праздник, из них 13 – друзья общины.

            Любой проект, который проводит церковь, объединяет всех её прихожан. В подготовке к рождественской программе принимали участие взрослые, дети, подростки, молодёжь. Пение, стихи, сценка, изготовление декораций — всё было распределено согласно способностям и талантам участников. Самыми активными были искатели приключений и следопыты под руководством своих наставников. Приятно было смотреть, как подрастающее поколение церкви прославляет Спасителя мира, Иисуса Христа. 

Церковь много молилась о жителях города. Прихожане разносили пригласительные родным и знакомым, звонили друзьям и тем, кто раньше посещал другие церковные мероприятия.

            Гостями праздника были люди разного возраста. Многим пришлись по сердцу песни о любви Божьей. Молодой девушке Анне, которая занимается в театральной студии, понравилась сценка о родившемся Младенце Иисусе и пение. Читали ободряющие стихи из Библии — драгоценные жемчужины слова Божьего. Молитва благословения, подарки для детей завершили творческую часть программы.

            А дальше, за чашкой чая, прихожане общины знакомились с гостями, делились впечатлениями о празднике и приглашали их на следующее мероприятие — в «Страну Здоровья».

            Программа закончилась, но каждый унёс с собой то, чего в наше время очень многим не хватает — человеческое тепло, внимание и дающее надежду обещание Бога быть с нами!

Надежда Рязанова,
отдел информации общины