Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Помощники Бога»: в Щелково провели рождественский спектакль

Свыше 35 детей и 20 взрослых стали участниками рождественского праздника, организованного 7 января прихожанами общины Адвентистов Подмосковного города Щелково.

Щелковская община Адвентистов много лет проводит рождественские праздники. В этом году на праздник через социальный центр пригласили многодетные семьи и детей с ограниченными возможностями. Не смотря на сильные морозы гости пришли и праздник состоялся!

Рассказать о празднике Рождества и о том, для чего родился Иисус решили через доступный детям сюжет, в котором герои помогают друг другу, преодолевая обиды и страх. Дети не только с интересом наблюдали за происходящим на сцене, но и активно помогали героям, участвуя в интерактивных играх, подсказывая героям, как им поступить. Так помощниками Бога стали не только герои постановки, но и зрители.

После постановки взрослые смогли послушать семинар психолога и обсудить детско-родительские взаимоотношения, а для детей развернулись мастер-классы. Ребята старшего подросткового возраста, в начале чувствовали себя неловко в зале, но, вскоре увлекательный сюжет и игры увлекли их, и они с удовольствием приняли в них участие, отдаваясь детским порывам радости и веселья.

На следующий день в телефонной беседе руководитель общества инвалидов города Щелково поблагодарил пастора общины Владимира Вачева за организованный праздник: «После мероприятия родители, пришли в наш центр и с восторгом рассказали о том, как детям было радостно и весело у вас на празднике, с каким интересом родители слушали выступление психолога. Спасибо вам за неравнодушие к нуждающимся!»

Мария Вачева,
отдел информации общины