Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Поющие руки и горящие сердца

На слет слабослышащих, который проходил на базе отдыха «Уголек» близ города Красный Сулин с 6 по 16 августа, приехали 27 человек из Нижнего Новгорода, Тулы, Смоленска, Шахт, Таганрога, Ростова-на-Дону и подмосковных Химок. Девять участников слета еще не являются членами церкви, но уже ищут Господа и дружат с верующими.  – Мы […]

На слет слабослышащих, который проходил на базе отдыха «Уголек» близ города Красный Сулин с 6 по 16 августа, приехали 27 человек из Нижнего Новгорода, Тулы, Смоленска, Шахт, Таганрога, Ростова-на-Дону и подмосковных Химок. Девять участников слета еще не являются членами церкви, но уже ищут Господа и дружат с верующими.

 – Мы собрали на слет людей с ограничениями по слуху не только для того, чтобы они хорошо отдохнули в таком красивом месте и в привычном и комфортном для них окружении, – рассказывает Сергей Григораш, руководитель служения людям с ограниченными возможностями здоровья в Западно-Российском Союзе Церкви Адвентистов. – Нам хотелось укрепить верующих и вдохновить ищущих Бога полюбить данную им Богом жизнь.  Команда организаторов сделала все возможное, чтобы участники слета почувствовали, как дороги они церковной семье.

слет1

На утренних и на вечерних встречах пастор Григораш с помощью сурдопереводчика Павла Петрова, пресвитера Тульской общины глухих, говорил участникам слета о том, как ощутить Божью любовь и прощение и что значит стать учеником Христа.  С помощью наглядных примеров, слайдов и видеосюжетов, он продемонстрировал как Бог меняет негативные мысли, чувства и желания человека.

слет3

Участники слета слушали лекции о здоровом образе жизни, делали утреннюю зарядку, дегустировали вегетарианские блюда, которые изобретательно готовили сестры Тамара и Нина.

Для желающих освоить язык жестов в программе лагеря был обучающий курс. Освоив основы жестовой речи, студенты разучили и исполнили две песни для участников слета. Песни на языке жестов и прямые трансляции вечерних служений выложены в интернет.

В последний день участники слета отправились на познавательную экскурсию по городу Ростову-на-Дону и теплоходную прогулку по Дону.

Елена Копылова