Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Посвящение в следопыты в Нижнем Новгороде

21 января было особенно торжественным днем для Верхней церкви Нижнего Новгорода. В этот день состоялось посвящение в клубе «Следопыт». Юные воспитанники клуба, их родители и наставники были рады началу нового этапа в жизни и служении. Посвящение прошло торжественно: по традиции в начале мероприятия участники клуба «Следопыт» вынесли флаг клуба, произнесли […]

21 января было особенно торжественным днем для Верхней церкви Нижнего Новгорода. В этот день состоялось посвящение в клубе «Следопыт». Юные воспитанники клуба, их родители и наставники были рады началу нового этапа в жизни и служении.

Посвящение прошло торжественно: по традиции в начале мероприятия участники клуба «Следопыт» вынесли флаг клуба, произнесли обещание следопытов (быть честными, добрыми и верными), спели гимн. Семь человек в этот день вступили в ряды следопытов – 6 детей и один наставник. Им повязали желтые галстуки и дали добрые напутствия.

В минувшем 2016 году воспитанники клуба ходили в походы, участвовали в акциях, приобретали новые навыки, ездили на слет следопытов в поселок Заокский.

В 2017 году у ребят будет не менее увлекательная жизнь: путешествия с друзьями и наставниками, интересные и полезные открытия, знакомства с новыми друзьями, преодоление трудностей и новые опыты в духовной жизни.

Руководитель клубного служения Волго-Вятского объединения Светлана Сочина говорит, что каждый раз на посвящении в следопыты она испытывает радостное волнение, наблюдая за детьми, их родителями и наставниками. «В эти моменты я понимаю, что наш труд не напрасен, – говорит она, – дети хотят идти за Богом. Когда видишь это, возникают сильные эмоции. Хочется, чтобы их путь был добрым».

Текст: Юлия Синицына
Фото: Екатерина Петреева