Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Поклонение, общение, служение: слет литературных евангелистов в Нижегородской области

С 7 по 12 июня в Центре здоровья «Дорога жизни» Нижегородской области прошел Слет литературных евангелистов Волго-Вятского объединения. «Поклонение, общение и служение» – таков был лозунг слета.

Участники мероприятия посетили семинары по презентациям книг, ролевые тренинги, обучились в Школе эмоционального здоровья, а также прошли занятия по исследованию Библии. Все эти занятия были направлены на подготовку к служению. Программа была составлена с учетом индивидуальных пожеланий участников. Семинары проводили директор отдела издательского служения Волго-Вятского объединения Александр Крутов и литературный евангелист Ирина Брызгалова.

Директор отдела издательского служения Александр Крутов отмечает: «Большое благословение получили литературные евангелисты во время выездов для распространения литературы в Константиново, Перевоз, Вад и Большое Мурашкино. Господь усмотрел для нас совершенно незабываемые встречи и опыты! А проживание в комфортабельных номерах, вкусная еда и возможность любоваться природой дополнили мероприятие положительными эмоциями».

Уезжая со слета, участники были благодарны Богу и воодушевлены на дальнейшее служение Господу и людям. Подобные встречи всегда вдохновляют и поддерживают, совместные молитвы дают силу, изучение Священного Писания под руководством опытных наставников помогают стать ближе к Богу, а практические знания и приобретенные навыки дают возможность для служения.

Вот – один из отзывов о мероприятии: «Воспоминание о пребывании на слете наполнило радостью душу. Очень понравились семинары по эмоциональному интеллекту, а также лекция о правильном распределении финансовых средств. Выезды с книгами в близлежащие населённые пункты тоже были запоминающимися, зарядили на благовестие. Было много бесед, интересных знакомств, обмен телефонами и опыт общения. Общение с литературными евангелистами обогатило новыми знаниями. Спасибо за такую учёбу, которая стимулирует на труд благовестия».

Юлия Синицына