Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

22 июня адвентисты Санкт-Петербурга возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище

В День Памяти на Пискаревском мемориальном кладбище представители государственных ведомств, религиозных общин и делегация адвентистов седьмого дня Санкт-Петербурга возложили венки и цветы.

Возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге, которое прошло 22 июня, было организовано в рамках Дня памяти, посвященного началу Великой Отечественной войны.

22 июня имеет особое значение для России, так как в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Каждый год в этот день страна чтит память погибших героев и посвящает его торжественным мероприятиям и возложению цветов на кладбищах.

Пискаревское мемориальное кладбище, где проходило мероприятие, является одним из самых значимых военных кладбищ в России. Оно было основано в 1939 году и стало местом погребения десятков тысяч воинов, павших в битве за Ленинград во время блокады города во время Второй мировой войны. Здесь также похоронены гражданские жертвы блокады и военные, погибшие в последующих годах в тяжелых сражениях.

Сегодня на Пискаревском кладбище покоится более полумиллиона погибших, и это место стало святыней для миллионов россиян, приходящих сюда, чтобы почтить память своих предков. Здесь можно увидеть впечатляющие мемориальные комплексы, памятники и обелиски, воздвигнутые для увековечения памяти о павших воинах. Возложение цветов на кладбище стало традицией и символизирует уважение и благодарность всем, кто отдал свою жизнь за защиту Родины.

В этом году в мероприятие приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов, члены Правительства Санкт‑Петербурга, представители различных государственных ведомств, религиозных общин и адвентисты седьмого дня. Возложение цветов стало символическим жестом, выражающем признательность и уважение к погибшим, а также напоминающем о важности мира и сохранения памяти о прошлых событиях, которых мы не имеем права забыть. Как адвентисты, мы с глубоким уважением относимся к подвигу наших предков и благодарим Бога за Россию.

Андрей ДЕМИДОВ, отдел информации СЗО