Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Критерии успешной женщины обсудили на встрече в Ярославле

11 июня очередная встреча собрала женщин Ярославской общины Адвентистов за чашкой чая. Кто она — успешная женщина? Чьи ожидания нужно оправдать? На эти вопросы собравшиеся в ходе обсуждения искали ответ.

«Первоначально эти встречи были запланированы для женщин, которые приходят в церковь за вещами из благотворительного отдела. – Вспоминает руководитель женского отдела общины Татьяна Кондрашкина. — Образовалась команда адвентисток, желающих послужить приходящим из города женщинам. Это служение позволило христианкам выходить за рамки внутрицерковного служения и делиться. И теперь эти женщины приходят в церковь не только за вещами, а за общением. Более того, они соглашаются стать частью команды, чтобы служить другим».

На встрече участницы попробовали технику рисования на спиле дерева, участвовали в приготовлении лаваша из семечковой пасты, слушали душевное пение, узнали принципы неформальной сервировки стола и, конечно, душевно пообщались за чашкой чая.

Пока мамы занимались по своей программе, их дети тоже были заняты: складывали кусочки пазлов в одну картинку здорового и счастливого человечка. В итоге ребята поняли, что, когда даже одной детали «принципа здоровья» не хватает, есть негативные последствия. Размышляли о том, какие эмоции положительно влияют на нас и как справляться с плохими. Ребята сделали открытки для тех, кому они хотят подарить хорошее настроение и радость.

Это было доброе и продуктивное время для взрослых и детей!

Светлана Сорбеева