Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Первая молодежная библейская конференция на Волге

29 и 30 апреля 2017 года в городе Энгельс произошло важное и интересное событие – 1-ая молодёжная библейская конференция Волжского Объединения, в рамках которой проводились познавательные семинары, исторический квест, а также Библейская викторина на знание доктрин Церкви. г. Энгельс, Саратовская область, Россия,29, 30 апреля Своими впечатлениями о конференции поделилась одна […]

29 и 30 апреля 2017 года в городе Энгельс произошло важное и интересное событие – 1-ая молодёжная библейская конференция Волжского Объединения, в рамках которой проводились познавательные семинары, исторический квест, а также Библейская викторина на знание доктрин Церкви.

г. Энгельс, Саратовская область, Россия,29, 30 апреля

Своими впечатлениями о конференции поделилась одна из участниц, Ксения Тенигина из г. Пензы:
«В эти два дня мы получили замечательную духовную зарядку! С самого утра любящий Бог наполнял нас. Было много новых интересных знакомств, и нас всех объединяла тяга к знаниям Библейских истин. Во время служения, в котором ребята тоже принимали активное участие, чувствовалась необыкновенная атмосфера присутствия Святого Духа».

Во время открытия конференции участники могли увидеть постановку о том, что было бы, если бы такие столпы веры, как апостол Иоанн, Мартин Лютер и Елена Уайт, не изучали Священное Писание. Затем наступило время семинаров. На одном из них, который проводил казначей ВО Половинко Василий, собравшиеся узнали о том, как творил нашу планету Господь, смогли сами сделать расчёты даты создания нашего мира, а также убедиться в буквальности семидневного творения. Директор центра здоровья Павел Меженин раскрыл интересные моменты, касающиеся вопросов спасения, а президент Объединения Александр Салов рассказал ребятам о том, как появился библейский канон.

Вечером молодежь смогла пройти увлекательный квест, в котором нужно было воспользоваться знаниями доктрин и библейских стихов. Две локации: гробница фараона и кабинет профессора позволили повторить библейские истины в интерактивной форме.

Также в рамках конференции прошла Библейская викторина, в которой все могли проверить свои знания. Пять участников, показавших лучшие результаты в тесте на знание учения Церкви, составили команду Волжского объединения и уже на этой неделе смогут представить его в ЗРС. Кроме этого, каждый желающий мог поучаствовать в научной конференции, представив свой доклад на одну из доктринальных тем.

Молодые люди разъезжались, увозя с собой тёплые воспоминания и новые знания, ожидая новых встреч, в которых еще больше молодых людей, любящих Слово Божье, соберутся на подобную Библейскую конференцию.

Ксения Тенигина