Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Пасхальные чтения в Москве

Пасхальные чтения в Москве завершились крещением  На протяжении всего апреля в Духовном центре Адвентистов седьмого дня на Нагатинской проходила Евангельская программа. Каждую субботу и воскресенье три общины участвовали в подготовке и проведении Пасхальных встреч с Даниилом Ребантом. Для привлечения более широкого круга посетителей перед началом духовных размышлений были организованы встречи молодёжного дискуссионного клуба, кулинарная выставка и занятия оздоровительной гимнасткой. Каждый из гостей мог найти интересный для себя […]

Пасхальные чтения в Москве завершились крещением 

На протяжении всего апреля в Духовном центре Адвентистов седьмого дня на Нагатинской проходила Евангельская программа. Каждую субботу и воскресенье три общины участвовали в подготовке и проведении Пасхальных встреч с Даниилом Ребантом.

Для привлечения более широкого круга посетителей перед началом духовных размышлений были организованы встречи молодёжного дискуссионного клуба, кулинарная выставка и занятия оздоровительной гимнасткой. Каждый из гостей мог найти интересный для себя род занятий.

В последние  вечера Нина Ненашева, член Международной общины организовала Пасхальные евангельские чтения. В качестве чтецов были приглашены братья и сестры из разных адвентистских общин Москвы, а также несколько человек из других христианских деноминации.   Очень разные чтецы: молодые и взрослые, студенты и дети, представители разных стран и народов сменяя друг друга читали главу за главой Священное Писание.

На протяжении четырёх вечеров в режиме нон-стоп были прочитаны четыре Евангельских послания. В среду 27 апреля собралось более 20 человек, чтобы послушать Евангелие от Матфея. Служение начал исполнительный секретарь Московского Объединения, Анатолий Васильевич Зубач.  Во время озвучивания библейских текстов на экране высвечивались географические карты, сюжеты из известных фильмов снятых по Евангелию и ключевые библейские тексты.

В заключительный субботний вечер было прочитано Евангелие от Иоанна. Пастор общины Александр Турецкий закрывая эти встречи обратился ко всем присутствующим побуждая ежедневно находить время для чтения Библии и молитвы, регулярно погружаться в послания Небесного Отца, которое призвано открыть Его характер и упрочить наши с Ним отношения. Все присутствующие были приглашены на заключительные пасхальные встречи, которые завершились радостным для общины событием — крещением четырёх человек.