Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Пасхальное детское мероприятие и День открытых дверей Школы семейного образования «Соломония»

16 апреля в адвентистском социально-досуговом центре г. Самары состоялась пасхальная программа для детей и их родителей. Приглашенные гости поучаствовали в показательном уроке Школы семейного образования и познакомиться с условиями обучения в ней.

В воскресенье в адвентистском семейно-досуговом центре г. Самары состоялся праздник – детское мероприятие, посвященное празднику Пасхи. В начале программы пастор обратился к собравшимся и напомнил о светлом празднике Пасхи и великом Божьем деянии в судьбе человечества – распятии и воскресении Иисуса Христа. В качестве подарка к празднику гостям подарили книгу.

Дальше гостей ждало кукольное представление на тему смыла жизни и воскресения. Завершились размышления показом мультфильма о распятии и воскресении Христа.  

Вторая часть программы предусматривала открытый урок и мастер-классы.

Юля Кочеткова, учитель начальных классов, провела открытый урок в игровой форме. Детки сидели за партами как на уроке, пели, отвечали на вопросы, участвовали в дискуссии, вовлекались в обсуждение. Некоторые родители задавали вопросы, чтобы более подробно узнать об условиях обучения в Школе семейного образования. В итоге несколько детей пополнят 1-й и 2-й классы в новом учебном году.

«Мы усиленно молимся за развитие нашей школы, увеличение числа учеников и учителей, за финансирование. Мы видим, что Бог начинает действовать и помогает развивать этот проект.» — Отмечает директор школы Анна Емельянова.

Ценным является то, что члены общин добровольно и активно вовлеклись в проведение этого мероприятия, желая благословить детей и их родителей. Присутствующих пригласили на встречи в кулинарных классах и «Семейной перезагрузке». Организаторы рады, что социальные проекты для населения имеют продолжение.                                               

Армен Матевосян