Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Возрождение клуба следопытов в г. Астрахани

15 апреля 2023 года в адвентистской общине города Астрахани состоялось возрождение подросткового клуба следопытов и посвящение новых его участников – детей и взрослых.

Суббота, 15 апреля, для Церкви адвентистов седьмого дня г. Астрахани стала особенной. Это день возрождения клуба следопытов «Калейдоскоп» и его нового старта служения – к клубу через торжественный обряд посвящения присоединились новые участники – дети и взрослые.

Название клуба «Калейдоскоп» не случайно. Во-первых, участники клуба все разные, яркие и особенные, но вместе создают прекрасную картину, дополняя друг друга. Во-вторых, калейдоскоп — это быстро сменяющиеся узоры. Подрастающие дети именно такие — их жизнь, обстоятельства, взгляды, круг друзей, эмоции, быстро изменяются и принимают разные формы. И задача взрослых, помочь им выстраивать достойные «узоры» на своем пути.

Для особого служения в Астрахань приехала координатор клуба следопытов Волжского объединения Дарья Зайцева. На посвящение вышло пять детей, которые готовились к празднику. К ним присоединились новые наставники и помощники, которые также посвятили себя на ответственное и важное служение.

Торжественно прозвучали заповеди и закон следопытов, после чего пастор местной церкви, руководитель Отдела молодежного служения объединения Александр Шабанов произнес молитву посвящения и благословения для всех следопытов и их наставников.

Как продолжение темы подрастающего поколения, будущего наших церквей, прозвучала проповедь «Пустите детей приходить ко Мне», ключевой темой которой был вопрос — как взрослые могут препятствовать детям познать Бога.

Наставники и координаторы надеются, что Бог использует их служение, чтобы стать для детей проводниками небесной любви. 

Людмила Шабанова