Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Открытие христианской школы «Альфа и Омега» во Всеволожске

Осенью этого года в г. Всеволожске, Ленинградской области для всех желающих распахнула свои двери христианская школа «Альфа и Омега». Современный родитель-христианин стоит перед решением многих задач: где будет учиться его ребенок, как избежать негативного влияния сверстников, каким образом в процессе обучения прививать ребенку не только знания, но и трудовые, а […]

Осенью этого года в г. Всеволожске, Ленинградской области для всех желающих распахнула свои двери христианская школа «Альфа и Омега».

DSC09456Современный родитель-христианин стоит перед решением многих задач: где будет учиться его ребенок, как избежать негативного влияния сверстников, каким образом в процессе обучения прививать ребенку не только знания, но и трудовые, а также духовные навыки.

Долгие месяцы молитв, размышлений, чтения Слова Божьего и Духа Пророчества привели группу всеволожских адвентистов к решению создать христианскую школу. Как показывает практика, христианская школа является благословением и для учеников, и для их родителей.

«Существуют некоторые ключевые принципы, которых мы решили придерживаться в процессе обучения», — говорит директор школы Ольга Куликова:

-приоритет духовного воспитания;

-индивидуальный подход к ребенку;

-учет личностных и возрастных особенностей в процессе обучения;

-чередование обучающей и трудовой активности ребенка;

-обучение согласно необходимым государственным стандартам;

-и самое главное – это христианская доброжелательная обучающая атмосфера, которую кропотливо создают наши преподаватели.

DSC09484

Очевидно, что все эти принципы являются одновременно и преимуществами, дающими качественный скачок в образовании, воспитании и развитии ребенка. В школе «Альфа и Омега» делается акцент на развитии гармоничной личности, когда ребенок сам способен принимать решения и нести за них ответственность, когда ребёнок знает, что такое труд и не боится его, когда духовные ценности не остаются только на бумаге, но претворяются в жизнь. Организаторы школы стремятся выстроить образовательный процесс таким образом, чтобы трудовая, научная и духовная составляющие чередовались и дополняли друг друга.

Сегодня в школе обучается 13 ребят по программе 1, 2, 4, 7 и 8 классов.  Дети учатся в школе три дня в неделю, а два дня работают самостоятельно, в соответствии с учебным планом.  В старших классах особое внимание уделяется формированию самостоятельности учащихся и их личной заинтересованности в качестве обучения.

Отношение родителей к образованию в христианской школе неоднозначно: кто-то принимает эту идею с большой охотой, некоторые относятся с определенной настороженностью. Однако никто не остается в стороне, так как именно в такой школе имеется больше возможностей для эффективного развития ребенка, а это заставляет задуматься. Обучение в общеобразовательных школах сегодня — это не единственный способ дать своему ребенку качественное образование. Христианская школа – это прекрасная возможность взглянуть на образование своих детей с нового ракурса.

Андрей Демидов

DSC09527