Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Открытие христианской школы в г.Йошкар-Ола

Россия, Марий Эл, г. Йошкар-Ола 1 сентября 2016 г.   1 сентября 2016 года в г. Йошкар-Оле, столице Республики Марий-Эл,состоялось открытие христианской школы. На праздник собрались педагоги, дети, друзья и родственники. Зал, оформленный яркими воздушными шарами, украсили и сами ученики: парадно одетые, с букетами цветов, и, главное, с радостными улыбками […]

Россия, Марий Эл, г. Йошкар-Ола
1 сентября 2016 г.

 
1 сентября 2016 года в г. Йошкар-Оле, столице Республики Марий-Эл,состоялось открытие христианской школы. На праздник собрались педагоги, дети, друзья и родственники. Зал, оформленный яркими воздушными шарами, украсили и сами ученики: парадно одетые, с букетами цветов, и, главное, с радостными улыбками и ожиданием нового учебного процесса, который обещает быть интересным.
Открыла торжественное собрание директор школы Кошкина Альфия Зуфаровна. Под торжественную музыку 10 учеников первых трёх классов начальной школы представили перед гостями своё выступление. Первоклассники рассказали стихотворения. В этот день их ждал первый в жизни урок. Он был посвящён будущей профессии.

[one_whole]
[one_half]
 
Сердца учеников и родителей переполнены волнением, радостью и благодарностью Господу за то, что проект о создании в г. Йошкар-Оле христианской школы воплотился в жизнь. Это стало возможным благодаря желанию родителей дать детям образование, основанное на духовных ценностях при поддержке Церкви.
 
Церковь и коллектив редакции газеты «Сокрытое Сокровище» молились о реализации этого проекта несколько месяцев, и Господь, при самых первых попытках, удивительным образом проявил Свою силу. В каждом начинании была видна Его поддержка и помощь.
 
Нашлись люди, которые взяли всю организацию в свои руки, далее последовала поддержка со стороны Волго-Вятского Объединения и Западно-Российского Союза церкви христиан адвентистов седьмого дня, Евро-Азиатский дивизион церкви ХАСД помог приобрести необходимый инвентарь. Поместная церковь предоставила 4 аудитории, в которых за два месяца был сделан ремонт и подготовлены уютные классы для учеников.
 
Мы верим, что в новой школе желание учиться у детей будет всё возрастать и возрастать, потому что верующие во Христа преподаватели, дружеская атмосфера заботы и внимания, которая будет окружать детей, будут этому способствовать.
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]

Священнослужители из г. Йошкар-Олы и Нижнего Новгорода приехали, чтобы благословить ребят, которые начинают свой путь в обучении, их родителей и учителей. Свои поздравления прислал и Отдел образования Западно-Российского Союза. Бондарчук Лев Иванович подчеркнул, как важно иметь образование, в котором гармонично будут развиваться не только ум и тело, но и душа.
 

Учителя, родители и церковь верят, что этот проект будет развиваться и дальше, потому что намерены сделать всё возможное со своей стороны, чтобы школа имела успех в родном городе.

Людмила Яблочкина.