Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Община в подмосковных Мытищах за 10 лет выросла почти втрое.

Община «Родник» ( г.Мытищи) 21 января праздновала свой 10-летний юбилей.   г. Москва, Россия, 21 января 2017 г. Десять лет назад Московская конференция приняла решение о реорганизации общины «Орион» и часть ее членов, проживающая в подмосковном г. Мытищи, и рядом расположенных городах, стала проводить богослужения отдельно. В новой общине, которую […]

Община «Родник» ( г.Мытищи) 21 января праздновала свой 10-летний юбилей.

 
г. Москва, Россия, 21 января 2017 г.

Десять лет назад Московская конференция приняла решение о реорганизации общины «Орион» и часть ее членов, проживающая в подмосковном г. Мытищи, и рядом расположенных городах, стала проводить богослужения отдельно. В новой общине, которую назвали «Родник», в феврале 2007 г насчитывалось 67 человек.

Первый год, по воспоминаниям членов церкви, был годом испытаний, когда слишком многого не хватало для комфортного проведения богослужений. Община арендовала помещение в доме культуры Машиностроительного завода. Благодаря вере и усилиям братьев и сестер шаг за шагом все налаживалось. Особенно запоминающимся стал первый праздник жатвы новой общины. Уже тогда для общины стало правилом активно приглашать на праздники гостей и завершать его так называемым столом общения.

В 2008 году начала сбываться мечта — Московская конференция приняла решение о приобретении участка и строительстве Дома молитвы, торжественное открытие которого состоялось в январе 2011 г. Начался новый этап в жизни церкви. Ограниченные возможности и отсутствие уюта ушли в прошлое. Братья и сестры были настроены проводить как можно больше торжественных программ и концертов и приглашать на них гостей.

Кого-то могло бы смутить то, что Дом молитвы расположен не в самом городе Мытищи, а в соседней деревне Высоково, но община верила, что активная деятельность по приглашению жителей города обязательно принесет свои плоды. За пять последних лет было проведено более 30 миссионерских программ, встреч для семейных пар, социальных служений. И каждый год Господь «прилагал спасаемых к церкви» (Деян 2:47).

В прошлом 2016 году завет с Господом заключили 12 человек – больше, чем в любой другой из общин Московской конференции, за исключением общины «Имя Твоё». Каждое из крещений, которые в основном проводятся в одном и том же месте на Пироговском водохранилище, само становится миссионерской программой. Члены общины, находясь в окружении отдыхающих, много поют, раздают книги и газеты, устраивают вкусный обед, и просто радуются общению друг с другом.

Последние годы община стала регулярно проводить концертные программы с раздачей благотворительной помощи в одном из московских центров социальной помощи для бездомных. Ежемесячно проходит Школа здорового питания. Почти каждое воскресенье молодежь собирается для игры в волейбол, приглашая своих друзей для совместного общения. По субботам прославляют Бога не только большой хор общины, но и молодежный хор со своим особенным репертуаром и театрально-музыкальная группа детского отдела.

Сегодня в общине более 150 членов церкви и 40 детей. На богослужениях обычно присутствуют около 10-20 гостей, которые еще не присоединились к церкви Божьей. Свой десятилетний рубеж община встречает растущей, полной жизни и желания еще больше сил посвятить для служения Богу и ближним.

Роман Гейкер