Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Об экологии души заботились участники форума клубного служения

Форум проходил с 29 июля по 1 августа на территории базы близ города Каменск Уральский. Форум, организованный отделом здоровья Западно-Российского союза Церкви Адвентистов, собрал координаторов клубов здоровья из многих городов России. В программе были семинары и тренинги, по вечерам участники делились опытом служения и рассказали о почти 20 проектах, в […]

Форум проходил с 29 июля по 1 августа на территории базы близ города Каменск Уральский.

Форум, организованный отделом здоровья Западно-Российского союза Церкви Адвентистов, собрал координаторов клубов здоровья из многих городов России. В программе были семинары и тренинги, по вечерам участники делились опытом служения и рассказали о почти 20 проектах, в каждом из которых есть своя изюминка, свой творческий подход.

Концепция клубов здоровья — объединение людей в малые группы для выстраивания отношений. Во время тренингов участники получали практические навыки общения с новыми людьми.

Основа стратегии служения отдела здоровья — донести до людей целостную весть о здоровье, в которой гармонично сочетаются психологическое, физическое и эмоциональное здоровье. Много говорилось о том, как важно предоставить каждому человеку выбор своего духовного пути.

Программа «Экология души» касалась поддержки психологического, эмоционального и духовного здоровья на основе опыта христианского психолога и писателя Нила Нэдли.  Отдельный семинар посвятили помощи людям, страдающим от депрессии.

Сотрудников клубов здоровья пригласили на обучение в онлайн школе, которая начнет работать с сентября этого года. Волонтёрам предложат различные инструменты, побуждающие людей вести здоровый образ жизни, например, ведение дневника здоровья. Преподаватели подчеркнули, что обучение других принципам здоровья нужно начинать с себя.

Среди участников форума были и профессионалы, обладающие знаниями и необходимыми для этого служения компетенциями. В служении им помогает профильное медицинское или спортивное образование. Эти служители обучили технике правильной ходьбы, как развить хорошую осанку и правильно выполнять физические упражнения.

Сергей Григораш