Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

О важности восстановления и приоритетах говорили на зимнике для молодежи «Великий загон»

С 26 по 28 января в Казани проходил зимник для молодежи старше 20 лет. Он назывался «Великий загон». Основным предметом изучения стала тема о том, что важно учиться выбирать приоритеты и восстанавливать силы.

На зимнике побывали 50 человек из разных общин Волго-Вятского объединения.

В молодые годы хочется участвовать во многом, пробовать новое, мечтать, искать. Молодежь боится упустить возможности. В погоне за успехом во всех сферах жизни человек теряет покой и здоровье, он испытывает постоянные перегрузки и стресс. На зимнике молодые люди говорили о важности остановок в жизни и о том, как правильно выбирать приоритеты. Если говорить на молодежном языке – не загоняться.

Все вопросы были поделены на три основных блока – остановка, приоритеты, цели. Каждый день рассматривали вопросы одного из блоков. 

Спикером мероприятия стал руководитель Волго-Вятского объединения Дмитрий Булатов. В течение трех дней участники говорили о том, зачем нам нужны остановки, что восполняет силы и помогает переосмыслить жизнь, как не упустить из виду духовность, как наполнять Богом каждую сферу жизни, как правильно анализировать жизнь, как понять Божий план для своей жизни, что делать, если хорошая работа мешает служить Богу и о многом другом.

Для молодежи также был организован романтический вечер. Ребята планировали «свидания» друг с другом, на которых задавали вопросы, чтобы лучше узнать собеседника. На каждую встречу отводилось по три минуты, участвовали в этих встречах только желающие.

Молодые люди проводили много времени в общении и на спортивных занятиях: были организованы выходы на каток и выезд на горнолыжную базу.

Юлия Синицына,
отдел информации