Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

О стойкости и верности через игру рассказали детям общины Адвентистов подмосковного Климовска

В субботу 27 мая родители, дети и молодёжь Климовской общины Адвентистов провели встречу клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» в виде игры «Римляне и христиане».

После утреннего богослуженияродители, наставники и дети выехали на природу, чтобы провести игру, посвященную окончанию учебного года в следопытской ступени «Друг» и искательской ступени «Пчелка».

Для того, чтобы ребята лучше усвоили библейское повествование взрослые приготовили необходимые для воссоздания картины атрибуты. Через эту инсценировку взрослые хотели рассказать детям о времени первых христиан, которые переживали гонения от римлян.

Родители были в роли римлян, тюремных стражников, ангелов, Павла и его помощников. Дети, которые играли роль христиан, смогли погрузиться в атмосферу становления христианской церкви, прошедшей испытания и сохранившей верность Богу.

Юной «общине христиан», в которую объединились дети по сюжету было необходимо перенести части отрывков из Библии из точки» А», в точку» Б». Римляне им в этом чинили всякие препятствия. Поэтому детям нужно было не просто переписывать тесты, но и заучивать их на память.

По началу христианам было не просто, они испугались и возвращались обратно в пункт «А». Поэтому они нуждались в духовных наставлениях Павла и советах его помощников.

Если на этом пути они попадали в темницу, на помощь к ним приходили ангелы, которые освобождали и провожали ребят до безопасного места.

В итоге, римляне не выдержали обличительных проповедей Павла, стали свидетелями чудесного избавления христиан из темницы ангелами и были поражены преданностью христиан Слову Божьему. Многие из римлян покаялись и помогли христианам перенести Библию в безопасное место.

В ходе подготовки и проведения этой встречи дети смогли лучше узнать историю церкви, а родители и наставники надеются, что это мероприятие в череде других станет фундаментом для построения детьми личных отношений с Богом.

Максим Казак