Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Фестиваль детского творчества в г. Астрахани

28 мая на территории адвентистской церкви г. Астрахани прошел региональный фестиваль детского творчества «Дерево жизни». Более 80 детей и взрослых из Волгоградской и Астраханской областей собрались вместе для прославления Бога.

Фестиваль детского творчества в Волжском объединении – это добрая традиция празднования окончания учебного года и начала школьных каникул, которую уже много лет поддерживает команда Отдела детского служения. В этом году фестиваль проводился в новых местах – в городах Астрахань, Балаково и Самара.

Адвентистская община г. Астрахани совместно с руководителем ОДС Галиной Соколовой активно взялась за подготовку к фестивалю — писали сценарий, делали декорации, продумывали организацию питания, планировали прогулки по городу и много других важных нюансов.

            Астрахань – самый удаленный от центра город Волжского объединения. Несмотря на это в него с радостью приехали гости из семи городов Волгоградской и Астраханской областей. Команды из Волгограда, Волжского, Фролово, Средней Ахтубы, Ахтубинска, Петров Вала и Камышина привезли с собой творческие номера – песни, сценки, стихи на тему плодов для дерева жизни.

Все выступления были связаны между собой по смыслу и несли одну общую идею. Без чего не может существовать наша жизнь? Без любви! А «любовь» — это многогранное понятие. Оно раскрывается в милосердии, мудрости, терпении, послушании, верности, сострадании, радости, братолюбии, вере.

Каждая команда приносила «плод любви» на «Дерево жизни», таким образом раскрыв две заповеди Иисуса: возлюби Бога и возлюби ближнего.

Также во время фестиваля была организована ярмарка «handmade» из изделий, которые привезли с собой участники.

Еще одной веселой ноткой стал аквагримм и аниматор «огромное сердце», которое так и притягивало к себе маленьких гостей.

В завершении фестиваля каждой команде вручили диплом участника и подарки.

Людмила Шабанова