Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Новое поколение подростков: в Сызрани прошло посвящение в следопыты

12 октября в адвентистской общине г. Сызрани Самарской области после долгого перерыва состоялось очередное посвящение в следопыты. Трое подростков, наставник и директор клуба «Пилигрим» дали обещание следовать за Иисусом. Это событие праздновала не только община, но и многочисленные гости, приехавшие из соседних городов.   Клуб следопытов «Пилигрим» общины г. Сызрани […]

01 общая12 октября в адвентистской общине г. Сызрани Самарской области после долгого перерыва состоялось очередное посвящение в следопыты. Трое подростков, наставник и директор клуба «Пилигрим» дали обещание следовать за Иисусом. Это событие праздновала не только община, но и многочисленные гости, приехавшие из соседних городов.

 

Клуб следопытов «Пилигрим» общины г. Сызрани был образован в 2001 году. За почти 20-летнюю историю работа в нем то кипела, то приостанавливалась, ожидая нового поколения взрослых и детей, готовых посвятить себя этому служению. И вот 12 октября произошло радостное и долгожданное событие – очередное посвящение в следопыты.

Поддержать клуб «Пилигрим» приехало много гостей: следопыты из клубов «Исток» г. Ртищева Саратовской области и «Скала» г. Самары, руководитель Отдела молодежного служения Волжского объединения (ВО) Антон Бойков и помощник координатора клубов «Следопыт» ВО Екатерина Карабанова.

04 посвящениеСубботнее богослужение полностью было следопытским. Под звуки гимна торжественно вышел клуб «Скала» с флагоносцем впереди. Наступил волнующий момент – то, ради чего более тридцати следопытов собрались на одном месте – посвящение. В четыре ряда все следопыты выстроились на сцене. Трое подростков – Золкина Татьяна, Королёва Анастасия, Павлова Анжелика, наставник Королёва Марина и директор клуба Гельберг Иван, произнося обещание и закон следопытов, говорили, как именно они понимают значение сказанного и как могут применить эти слова в собственной жизни. Под исполнение гимна следопытов Татьяна Быкова, директор клуба «Исток», и Антон Бойков повязали жёлтые галстуки на шеи новоиспеченных следопытов.

11 клуб СызраниПастор Антон Бойков рассказал о следопытском движении, что значат символы, о проектах, которые проходят с участием молодежи и подростков. В духовном размышлении он подчеркнул, что «клуб следопытов, сплачивает ребят, помогает найти друзей, дает возможность служить Богу и людям. В общем деле они чувствуют ответственность и плечо товарища. И это именно те якоря, которые позволяют им не потеряться в бушующем море жизни».

Во второй половине дня ребята из самарского клуба «Скала» рассказали о своем опыте служения  и провели следопытское занятие. На этот раз эта проверка выученного на память библейского текста прошла необычно: один из участников клуба Самары Жан ди Дье сочинил мелодию, так что библейский стих ребята не рассказывали, а пели – так лучше запоминается.

Пока следопыты были на своем занятии, Татьяна Быкова провела семинар для родителей, давая им ценные советы по воспитанию.

Время пролетело так быстро, что никто и не заметил, что пришла пора расставаться.

Гости разъехались, а возобновивший свою работу клуб «Пилигрим» активно включился в общее дело служения подрастающего поколения Христу и обществу.

Светлана Панкратова
Евгения Кирилина