Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентистская молодежь приняла участие в праздновании 430-летия города-героя Волгоград

1 сентября в Волгограде прошли праздничные мероприятия, посвященные очередному юбилею основания города. Следопыты клуба «Паруса надежды» Центральной общины и молодежь Волгограда провели для горожан Выставку здоровья. Свыше 100 детей узнали о том, как расти здоровыми. В праздничные дни в честь 430-летнего юбилея города-героя Центральная набережная Волгограда была разделена на несколько […]

IMG_93271 сентября в Волгограде прошли праздничные мероприятия, посвященные очередному юбилею основания города. Следопыты клуба «Паруса надежды» Центральной общины и молодежь Волгограда провели для горожан Выставку здоровья. Свыше 100 детей узнали о том, как расти здоровыми.

В праздничные дни в честь 430-летнего юбилея города-героя Центральная набережная Волгограда была разделена на несколько секторов, где каждый район города представлял свой уникальный проект.  Интерактивная площадка под названием «Выставка здоровья для детей» стала основной программой от Дзержинского района города.

IMG_9271Более 100 детей побывали в селе Улыбкино, Водяном городке, городке Умеренности, селе Силачей, городке Вкуснотеево, селе Солнечное, на островке Восстановления и в деревне Свежесть.  На каждой тематической станции в игровой форме (дули мыльные пузыри, проходили эстафеты, проводили опыты со свечой, красками, рассматривали пирамиду питания и много другое) девчонки и мальчишки смогли узнать много нового и интересного о правильном питании, о пользе солнечных лучей, воды, свежего воздуха и физических упражнений. На последней станции каждый участник Выставки получил в подарок книгу.

IMG_9273Родители искренне благодарили организаторов за проведение такого поучительного мероприятия. Участвующие в Выставке ребята в желтых галстуках вызвали интерес у посетителей. Некоторые родители пожелали, чтобы их дети могли стать частью клуба «Следопыт».

IMG_9365В конце праздника глава администрации Дзержинского района выразил благодарность всей команде за организацию и проведение этого проекта для жителей города-героя и вручил диплом пастору адвентистской общины Антону Бойкову.

 

Елена Артюхина