Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Саратове прошел очередной съезд Волжского объединения

12, 13 марта в г. Саратове более 100 пасторов, представителей общин и гостей Волжского объединения стали участниками тройного праздника: 25-летнего юбилея, посвящения нового здания Духовного центра и съезда Объединения. Очередной съезд Волжского объединения Церкви адвентистов седьмого дня, проходивший 12, 13 марта в г. Саратове, запомнился присутствовавшим на нем пасторам, представителям […]

IMG_242112, 13 марта в г. Саратове более 100 пасторов, представителей общин и гостей Волжского объединения стали участниками тройного праздника: 25-летнего юбилея, посвящения нового здания Духовного центра и съезда Объединения.

Очередной съезд Волжского объединения Церкви адвентистов седьмого дня, проходивший 12, 13 марта в г. Саратове, запомнился присутствовавшим на нем пасторам, представителям общин и гостям не только доброй, молитвенной атмосферой, но и празднованием 25-летнего юбилея и посвящением нового здания Духовного центра Объединения.

Работа съезда началась с торжественного богослужения, которое открыл сводный хор адвентистских общин Саратова и Энгельса. С помощью небольшого фильма участники и гости Съезда смогли окунуться в историю адвентизма в Поволжье, начиная с XIX века и до наших дней. На юбилей Объединения были приглашены все его президенты, каждый из которых в небольшом приветствии мог обратиться к слушателям.

Богослужение завершилось литанией посвящения нового здания Духовного центра Волжского объединения, в котором сегодня проводит богослужение одна из адвентистских общин Саратова, проходят различные мероприятия, а также находится административный центр Объединения.

На празднике присутствовали представители протестантских церквей г. Саратова, которые также обратились к собранию с приветственным словом и пожеланиями благословений в служении на благо общества.

После торжественного богослужения началась работа комитетов съезда. В первый же день после размышлений и молитв все участники съезда проголосовали за новую администрацию Объединения. Президентом был избран Олег Харламов, исполнительным секретарем — Александр Кацель, служение казначея продолжил Василий Половинко.

Второй день съезда был менее насыщенным, но столь же продуктивным: избрали новых руководителей некоторых отделов и кворум Исполнительного комитета.

Вступая в новый временной отрезок, мы верим, что Господь и дальше будет вести Свой народ, Свою Церковь на территории Поволжья, как Он это делал все эти годы.

Юлия БАЛИНОВА