Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Мосты дружбы: как детский фестиваль помогает укрепить отношения и духовные ценности

2- 3 ноября в Твери прошел детский творческий фестиваль «Город дружбы». Участники клубов «Искатели приключений» и «Следопыт» Северо-Западного Объединения собрались вместе чтобы прославить Бога своими способностями. Вот уже семь лет общины Адвентистов города Твери и поселка Эммаусс, Тверской области с любовью распахивают свои объятия для юных участников фестиваля. Ребята были […]

IMG-eaa8c736520abff7592838c8d0d67beb-V2- 3 ноября в Твери прошел детский творческий фестиваль «Город дружбы». Участники клубов «Искатели приключений» и «Следопыт» Северо-Западного Объединения собрались вместе чтобы прославить Бога своими способностями.

Вот уже семь лет общины Адвентистов города Твери и поселка Эммаусс, Тверской области с любовью распахивают свои объятия для юных участников фестиваля.

Ребята были рады собраться в таком месте, где им все рады и где можно искренно разделить успехи друзей.

Для участия в фестивале собрались юные таланты из разных регионов Северо-Западного объединения: Медвежьегорск (Карелия), Петрозаводск, Вологда, Санкт-Петербург, Всеволожск (Ленинградская область) и Тверь.

[metaslider id=10777]Каждый клуб старался прославить Бога своими талантами. Слушатели прониклись чтением стихотворений и слов из Писания, авторскими песнями, игрой на самых разных музыкальных инструментах, кукольным спектаклем.

Одним из центральных событий фестиваля стало посвящение в клуб «Искатели приключений» «Колосок» г. Твери. В ответ на любовь Иисуса шесть ребят пообещали «…всегда делать все самое лучшее» и под гимн клуба директор и координатор клубного служения Северо- Западного Объединения торжественно повязали им бордовые галстуки.

Завершился фестиваль яркой сценкой о дружбе, которую показали следопыты клуба «Лоза». В память о дружбе и проведенном времени участники фестиваля получили подарок и значок.

На второй день фестиваля несмотря на снег и дождь ребята познакомились с городом Тверь: посетили Екатерининский путевой дворец.

Мосты для дружбы ребят построены. Организаторы надеются, что дружеские отношения, служение другим, посредством творческих способностей помогут ребятам укрепиться в вере и любви к Богу.

Алеся КИРИЛЛОВА
Ольга АЛЕКСЕЕВА