Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Конгресс вдохновил на новое служение

В течение трех недель мобильная команда из нескольких объединений Западно-Российского Союза провела марафон из 15 Выставок здоровья в разных городах страны. Тверская, Курская, Московская области, Россия 16 – июля – 7 августа 2017г. Миссионерский конгресс Западно-Российского союза вдохновил многих собравшихся на благовестие через различные программы. Одним из таких проектов стало […]

В течение трех недель мобильная команда из нескольких объединений Западно-Российского Союза провела марафон из 15 Выставок здоровья в разных городах страны.

Тверская, Курская, Московская области, Россия 16 – июля – 7 августа 2017г.

WhatsApp Image 2017-09-01 at 20.06.16

Миссионерский конгресс Западно-Российского союза вдохновил многих собравшихся на благовестие через различные программы. Одним из таких проектов стало продолжение знакомства жителей Российской Федерации с правилами здорового образа жизни. Для этого после конгресса была создана команда представителей пяти объединений, желающих участвовать в проекте

«Здоровье семьи – здоровье страны», проводимом на территории Тверской, Курской, Московской областей и города Москвы.

Проект стартовал шестнадцатого июля в Москве. Выставка здоровья проходила в самом центре города, на Чистых прудах. Совместно с командой Московского объединения была проведена большая работа — поток желающий пройти выставку на Чистопрудном бульваре был нескончаемым.

После окончания выставки команда из четырнадцати человек, укомплектованная всем необходимым, отправилась в трехнедельное путешествие по городам. Выставки здоровья и другие акции здоровья проводились совместно с администрациями этих городов, потому были выделены самые лучшие места на площадях, в парках, на набережных и в других людных местах.

WhatsApp Image 2017-09-01 at 20.06.11 (1)

Следующим городом на пути команды стала Тверь. Здесь в самом центре, напротив цирка, в течение четырёх дней проходили Выставки здоровья. За это время неоднократно дождь ставил под сомнение возможность проведения выставок, но команда, совместно с пастором и адвентистами Твери мужественно расставляла оборудование и, укрываясь под елью, молилась. По милости Божьей тучи рассеивались, и над головами вновь сияло солнце. Горожанам очень понравился проект, некоторые из них приходили по нескольку раз, приводя с собой родных и друзей, чтобы те тоже смогли поучаствовать в программе. Большинство участников проявили желание работать совместно с командой над изменением образа жизни.

На пятый день пребывания в Тверской области команда провела выставку в г. Торжок, в прекрасном месте у реки, которое так любят местные жители. Было много благодарностей за полезную информацию от посетивших мероприятие горожан с пожеланиями новых встреч.

WhatsApp Image 2017-09-01 at 20.06.12 (1)

Далее команда отправилась в Курскую область, где были проведены программы в таких городах, как Курск, Курчатов и Железногорск. Интересно отметить, что в Курчатове не было заранее согласовано проведение Выставки здоровья, но администрация области и города Курска, видя положительный отклик со стороны горожан, ходатайствовали о проведении выставки здоровья и в Курчатове. Слава Богу, Который располагает сердца для нового, порой даже не запланированного служения!

Последним местом, которое посетила команда, стал г. Троицк, где в течение пяти дней в трех разных местах города были проведены программы о здоровом образе жизни. В первый же день выставку посетили представители СМИ для снятия новостного репортажа, который анонсировал проведение проекта на предстоящую неделю. В конце недели был снят второй, более обширный, репортаж, подробно рассказывающий о восьми принципах здоровья и об определении биологического возраста.

WhatsApp Image 2017-09-01 at 20.06.12

Всего за три недели было проведено 15 Выставок здоровья и пять мини-выставок. Хочется отметить, что Бог благословлял членов команды не только на проведение выставок, но и на личное служение от сердца к сердцу. Было много прекрасных встреч, духовных опытов, чудесных ответов на молитвы. Для всех членов команды эта поездка стала особым временем служения нуждам россиян.

Координатор реализации проекта «Здоровье семьи – здоровье страны»

на территории Западно-Российского союза

Сергей Григораш

WhatsApp Image 2017-09-01 at 20.06.11