Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Команда «Доброго слёта» согрела теплом детей Астрахани

Проведение «добрых слётов» стало традицией для молодёжи Поволжья. В Астрахани в канун Рождества с 3 по 7 января был организован третий «Добрый слёт». На этот раз более 20 молодых людей собрались вместе, чтобы поделиться с детьми добром и осуществить несколько социальных проектов: рождественский квест для детей из малообеспеченных семей, квест […]

добрый слет2Проведение «добрых слётов» стало традицией для молодёжи Поволжья. В Астрахани в канун Рождества с 3 по 7 января был организован третий «Добрый слёт». На этот раз более 20 молодых людей собрались вместе, чтобы поделиться с детьми добром и осуществить несколько социальных проектов: рождественский квест для детей из малообеспеченных семей, квест для подростков в интернате и детский рождественский спектакль. 

Эти предрождественские дни стали прекрасным временем для встречи и общения старых друзей и обретения новых. На протяжении всего слёта каждый принимал участие в подготовке и проведении различных мероприятий. В этот список входило абсолютно всё: организация служения, разработка программ, репетиции, оформление залов и даже приготовление пищи.

В канун Рождества молодёжь подарила праздник детям из малообеспеченных многодетных семей и их родителям. В здании молитвенного дома команде предстояло провести рождественский квест под названием «Тайна одной звезды», в котором приняло участие около 40 детей из 21 семьи.  На программу собрались ребята разного возраста, и это стало хорошей возможностью для молодёжи проявить свои таланты в проведении праздника. Пока дети были увлечены историей рождения Иисуса Христа, родители разместились за столиками с чаем и слушали семинар директора молодёжного служения ВО Антона Бойкова, который сам является многодетным отцом.

В завершении программы дети и их родители получили подарки: каждый ребёнок – свой индивидуальный подарок, а каждая семья – 3,6 кг стирального порошка, которые многодетные мамы сразу окрестили как «3,6 кг счастья». И что самое замечательное, с этими семьями удалось поделиться теплом и рассказать им о Спасителе.

[metaslider id=11041]Вторым проектом слёта стало посещение Травинской школы-интерната и общение с 18 подростками. Ребята приятно удивили молодёжь, когда после завершения квеста с лёгкостью отвечали на вопросы о месте рождения Иисуса Христа, о том, кем Он является, и где всё происходило. Встреча в школе-интернате завершилась вручением подарков – спортинвентаря и настольных игр, а также обменом контактами.

Самыми масштабными в слёте оказались подготовка и участие в традиционном для адвентистской общины города Астрахани рождественском спектакле. Вместе с прихожанами церкви приехавшая на «Добрый слёт» молодёжь участвовала в большой программе для многодетных семей, которая в этом году собрала более 300 человек.

«Добрый слёт» – это удивительная возможность, когда каждый может стать частью большего и послужить своим даром для блага ближних.

Василий Анохин