Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Клубу следопытов «Святая Лоза» города Фролово исполнилось 15 лет

3 апреля клуб следопытов «Святая Лоза» г. Фролово Волгоградской области отпраздновал свой 15-ый день рождения.

3 апреля клуб следопытов «Святая Лоза» г. Фролово Волгоградской области отпраздновал свой 15-ый день рождения. С этим событием ребят приехали поздравить выпускники клуба, гости из соседних общин, а также руководитель Молодежного служения Волжского объединения.

В этот день зал дома молитвы наполнили молодые люди с сияющими желтыми галстуками и радостными улыбками. Следопыты провели праздничное богослужение, на которое приехали с поздравлениями ребята из клубов «Импульс» и «Паруса надежды» города Волгограда, выпускники местного клуба и директор Отдела молодежного служения объединения Антон Бойков.

Церковь услышала о различных молодежных миссионерских и социальных проектах, как воплощенных, так и будущих. Все вместе вспомнили, как начиналось клубное служение в церкви города Фролово, как проходило первое посвящение в следопыты 1 апреля 2006 года. Получили приветы от прошлых координаторов клубного служения Волжского объединения.

После богослужения всех ждал вкусный обед, украшением которого стал пирог с яблоками, заботливо приготовленный в подарок клубу одной из пожилых прихожанок общины.

Накануне празднования годовщины сегодняшний, четвертый поток клуба, закончил изучение пятой ступени «Путешественник», в которой ребята более детально знакомились с Личностью Святого Духа, признаками Второго пришествия Христа и принципами соблюдения субботы. От выпуска их отделяет год. Некоторые ребята параллельно проходят обучение по ступени Мастер-проводник, чтобы стать наставниками после выпуска.

Было приятно услышать отзывы ребят, которые сегодня являются членами клуба «Святая Лоза».

«Я в клубе следопытов с пяти лет, – отмечает 15-летний Никита. —  Хочу выразить благодарность нашим наставникам и директору за то, что все эти пять лет вы учили меня чему-то новому, проводили со мной интересно время. Спасибо за то, что вы организовали такой классный клуб».

«Мне здесь очень нравится, – делится 14-летняя Татьяна. — Такие хорошие люди. Когда выходишь туда (указывает на ворота), тебе никто не подаст руку помощи, не будет радоваться за тебя искренне. А тут ты принятый, это классно. Что для меня важно? Положительные эмоции, разные слеты, навыки выживания. Я больше узнала о Боге».

«Я очень хочу получить звание Мастера-проводника, — восторженно рассказывает 13-летняя Лидия, — и надеюсь стать директором нашего клуба».

Подростки – это самый сложный и интересный возраст. И в том, как они относятся к клубу и какие цели перед собой ставят, наставники видят их посвящение и любовь к этому делу.

Надежда Селезнева