Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Следопыты не устают делать добро

С 9 по 11 апреля в Ярославле прошла встреча ребят клуба «Следопыт»

С 9 по 11 апреля в Ярославле прошла встреча ребят клуба «Следопыт» Центрального объединения из Ярославля, Иваново, Кинешмы, Коврова, Рыбинска и Костромы.

Насыщенная программа включала в себя встречу субботы, тематический квест, библейскую викторину, проповеди, игры. Все ребята повторяли библейские главы, учили «памятные жемчужины» — библейские стихи, чтобы успешно пройти все приготовленные для них «испытания».

Ярким моментом встречи стало торжественное богослужение, проведённое следопытами для Ярославской общины. Подростки подготовили много песен, стихов, сценок. И выступающие, и зрители совместно прославляли Господа.

В проповеди «Господи, поехали домой» Тарас Осин вместе со слушателями рассуждал о значимости Библии в нашей жизни, о том, что она — единственный духовный навигатор в жизни каждого верующего человека.

После встречи ребята ярославской церкви, вдохновленные призывом служить и нести добро окружающим людям, приняли участие в нескольких социальных проектах. Часть из них отправилась в гости к тем, кто больше всего нуждался в этом: к пожилым членам церкви. Во время посещения были и объятия, и слезы, и песни, и душевные беседы. Группа старших девочек оказала неоценимую помощь проекту Ярославской церкви «Хорошая вещь», разобрав и рассортировав всю одежду, предназначенную для нуждающихся.

Творческие ребята с помощью ярких и трогательных плакатов выразили признательность тем, кто подвергает свою жизнь опасности — спасателям, МЧС.

А в воскресенье следопыты совместно с родителями и молодежью церкви убрали немаленькую территорию одного из социальных учреждений Ярославля. Приятная усталость от служения людям оставит воспоминания в сердцах подростков.

Отдел информации общины г. Ярославль