Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Как в Саратове проходило «Погружение» за «памятными жемчужинами»

3 – 5 января в Саратове состоялся конкурс следопытов по «памятным жемчужинам» «Погружение». Сорок следопытов со своими наставниками из разных городов Поволжья демонстрировали знания библейских текстов, которые учили с течение года.   Члены клубов следопыты по всему миру учат библейские стихи наизусть. Слово Божье — настоящее сокровище, поэтому следопыты называют библейские […]

63 – 5 января в Саратове состоялся конкурс следопытов по «памятным жемчужинам» «Погружение». Сорок следопытов со своими наставниками из разных городов Поволжья демонстрировали знания библейских текстов, которые учили с течение года.

 

Члены клубов следопыты по всему миру учат библейские стихи наизусть. Слово Божье — настоящее сокровище, поэтому следопыты называют библейские стихи «памятными жемчужинами». В течение года в адвентистских общинах проходили экзамены по тому, как следопыты понимали и запоминали стихи-жемчужины. А во время зимних каникул в Саратове прошёл конкурс с участием восьми команд клубов следопытов Волжского объединения под общим названием «Погружение».

 

Зал для викторины оформили в виде дна океана с изумительной подсветкой, создавшей особый эффект. Главный библейский персонаж — Иона, рассказал свою историю не духовного погружения в слово Божие, а  буквального погружения в глубины моря за своё непослушание воле Бога.

 

Открытие конкурса в пятницу вечером прошло торжественно: построение следопытов, сдача рапорта, обещание и закон следопытов, гимн и общение с главным героем.

[metaslider id=10967]

В субботу прославляли Творца на богослужении и насыщались духовными размышлениями над словом Божьим — «погружались» в него. Богослужение завершилось торжественным посвящением в следопыты двух наставников клуба г. Саратова – Алексея Никешина и Дмитрия Иванова.  После обеда играли, знакомились, общались. А вечером всех ждал приятный сюрприз — настоящее погружение в воды аквапарка.   Вкусным оказался и торт, оформленный в тему названия конкурса.

 

А в воскресенье – конкурс. Все волновались… От простых до сложных вопросов по Библии — всем была дана возможность проявить результаты своего усердия в изучении слова о Боге.

По итогам конкурса первое место заняла команда из г. Пензы. Честь своего клуба «Пламя» успешно защитили Оля Соколова, Настя и Лена Тенигины, Денис Хрипунов и Доминика Кузнециян. Теперь эти ребята и Валерия Ворохова, победившая в личном зачете, будут представлять Волжское объединение на конкурсе «Памятные жемчужины» в Казани 24 – 26 января на уровне Западно-Российского Союза.

33

Надежда  Рязанова