Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Как современные технологии помогают следопытам в совместном изучении Библии

Находясь в режиме изоляции, ребята и наставники клуба следопытов городов Самары и Кинеля нашли способ продолжить совместное изучение Библии на уроках субботней школы.

Находясь в режиме изоляции, ребята и наставники клуба следопытов городов Самары и Кинеля нашли способ продолжить совместное изучение Библии на уроках субботней школы. Общение через современные мессенджеры не только не уменьшило количество ребят на уроке, но и привлекло их родителей.

«Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3).

Принимая во внимание принятые Президентом и Правительством России ограничения, следуя рекомендациям о проведении богослужений через сеть интернет лидеры, работающие со следопытами, нашли новые возможности для проведения уроков субботней школы для подростков, чтобы объединяться в изучении Писания.

Так, урок субботней школы со следопытами городов Самара и Кинель был организован через Вайбер путём группового аудиозвонка.

Тема занятия «Урок, который преподал червяк» вызвала интерес не только у ребят, но и у родителей. 10 следопытов вместе с родителями с интересом обсудили уроки, которые Бог преподал пророку Ионе после отмены наказания Ниневии.

Такой способ проведения занятий для ребят в новинку, поэтому все с интересом подключились к чтению Библии, а также к обсуждению материала.

Учителя субботней школы планируют практиковать проведение таких занятий с использованием интернета, но уже в видеорежиме.

Алексей Крылов