Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Евангельская программа во Владимире дала гостям ответы на животрепещущие вопросы

С 16 по 29 марта во Владимире проходили встречи «Давайте спросим у Библии». Жемчужинами истины с пришедшими гостями делился пастор, Вадим Кочкарёв. Каждый вечер зал владимирской церкви заполнялся желающими узнать, что Библия говорит о волнующих вопросах. г.Владимир, Россия, 29 марта Сколько друзей, знакомых, родственников было приглашено, но пришли единицы. Но […]

С 16 по 29 марта во Владимире проходили встречи «Давайте спросим у Библии». Жемчужинами истины с пришедшими гостями делился пастор, Вадим Кочкарёв. Каждый вечер зал владимирской церкви заполнялся желающими узнать, что Библия говорит о волнующих вопросах.

г.Владимир, Россия, 29 марта

Сколько друзей, знакомых, родственников было приглашено, но пришли единицы. Но на небесах и об одной заблудшей овце много радости! Эта мысль согревала, когда члены церкви в тихой молитве обращались к Богу с просьбой особенно коснуться сердец тех, кто пришел впервые.
Прозвучали христианские песни, заговорил Вадим Николаевич. Дверь в зал открылась, и показалось, что целая армия темнокожих заполнила задние ряды. Это пришли африканские студенты. За все вечера программу впервые посетили больше 10 человек.

Члены церкви тоже слушали программу с огромным интересом – так увлекательно служитель рассказывал об истинах Божьего Слова. Вот почему так важно и адвентистам «со стажем» посещать такие встречи, чтобы укрепиться в истине.

Во время программы детским отделом церкви были организованы занятия с детьми «Путешествие в страну доброты» и творческие занятия – мастер классы. В игровой форме дети познавали, что такое милосердие и доброта. Благодаря этим занятиям пять семей с маленькими детьми смогли посетить эту программу.
В субботу, 1 апреля община готовилась провести обряд крещения. Среди посетителей программы были престарелая женщина и ее сын. Они откликнулись на Божий призыв и собирались заключить завет с Богом. И вот суббота, баптистерий заполнен водой…, а крещаемых нет. Можно только представить себе, как чувствовали себя служители. Вдруг перед началом служения пастор сталкивается в дверях с сияющим Вадимом, человеком, который уже полтора года посещает собрания, и он говорит: «Иван Иванович, я готов. Я хочу креститься. Сегодня ночью Господь особенным образом напомнил мне слова «Се, стою у двери и стучу»».

И что тут сказать? Свято место пусто не бывает. Солнечным днем Вадим присоединился к церкви Божьей. И пожилая женщина с сыном, оказывается, не передумала, а не смогли прийти по состоянию здоровья. Теперь владимирская община адвентистов молится о них и о всех тех, кто посещал встречи, но еще не принял решение доверить Богу свою жизнь.

Иван Горничар