Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Искатели приключений Москвы совершили путешествие по странам мира

2 апреля в храме «Восточная» прошел слет клубов «Искатели приключений» Московского объединения под названием «Путешествие вокруг Земли». Более 60-ти детей из восьми клубов стали участниками большого праздника. Москва, Россия 2 апреля 2017 г. Готовясь к слету, во время занятий каждый клуб исследовал особенности одной из стран нашей планеты. Ребята научились […]

IMG_73632 апреля в храме «Восточная» прошел слет клубов «Искатели приключений» Московского объединения под названием «Путешествие вокруг Земли». Более 60-ти детей из восьми клубов стали участниками большого праздника.

Москва, Россия 2 апреля 2017 г.

Готовясь к слету, во время занятий каждый клуб исследовал особенности одной из стран нашей планеты. Ребята научились находить ее на карте мира, слушали национальный гимн, просматривали и изготавливали флаг страны, знакомились с национальной одеждой и готовили традиционное блюдо.

IMG_7306 После построения и открытия слета искатели приняли участие в параде, где представили страну, которую изучили: под мелодию национального гимна ребята выходили на сцену, приветствовали флагами страны, изготовленными своими руками, и исполняли детские христианские песни с движениями на национальном языке.

Пастор, Анатолий Васильевич Зубач рассказал участникам слета о том, как во время строения Вавилонской башни появились разные языки и произошли народы мира. Он призвал ребят во всем, что бы они ни делали прославлять Небесного Отца.

IMG_7380Герои праздника, двое искателей, попросили мальчиков и девочек помочь профессору, потерявшему часть исследовательской работы о странах, отправиться в путешествие на разные континенты и найти недостающую информацию о культуре и особенностях стран. Какое же было удовольствие в этом путешествии пробовать круассаны во «Франции», учиться отличать специи в «Индии», ловить рыбу в «Норвегии», набрасывать лассо, как настоящий ковбой в «США», поиграть в футбол в «Бразилии» и выполнить многие другие задания, приготовленные ведущими станций.

От благодарного «профессора» все путешественники получили подарок: книги и заветную нашивку на наградную ленту за выполненную специализацию «Страноведение». Благодаря всем родителям, лидерам клубов «Искатели приключений» и «Следопыты» слет прошел интересно и порадовал собравшихся.

Надежда Чебан