Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Благотворительный творческий вечер «Осенние мысли» в Казани

11 ноября в Казани прошел творческий вечер «Осенние мысли». Молодые люди, принимавшие в нем участие, не только делились своим творчеством, но и собирали средства на лечение девушки с серьезным диагнозом. Отдавать – хорошо. Молодые люди из Казани это знают и практикуют. На творческом вечере молодежь могла поделиться плодами своего творчества […]

11 ноября в Казани прошел творческий вечер «Осенние мысли». Молодые люди, принимавшие в нем участие, не только делились своим творчеством, но и собирали средства на лечение девушки с серьезным диагнозом.

8m2QbIVZhJU

Отдавать – хорошо. Молодые люди из Казани это знают и практикуют. На творческом вечере молодежь могла поделиться плодами своего творчества – петь, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, рисовать, фотографировать. В мероприятии приняли участие как молодые люди из Казанских церквей Адвентистов Седьмого Дня, так и нецерковная молодежь. Молодые люди много общались, знакомились, а в конце мероприятия был фуршет и работал «свободный микрофон». Тот, кто не участвовал в основной программе, мог показать свое творчество здесь. На вечере присутствовали 100 человек.

oBtcVFDyf4Q

«Все прошло в уютной и тёплой атмосфере, – вспоминает одна из организаторов вечера Алена Парфенова, – все ребята были очень организованные, творческие, активные. Это первый подобный вечер, и добрые отзывы его участников вдохновили нас проводить такие вечера и в будущем, а также помогли серьезнее относиться к служению в церкви».

Участник вечера, Евгений Евсеев, говорит: «Добрые люди собрались в одном месте ради помощи человеку. Я видел, как многие получали удовольствие от самого процесса. Не аплодисменты, комплементы и похвала были мотивом, а то состояние вдохновения, которое ощущаешь, стоя на сцене».

nsD-5lPluXU

Но делились молодые люди не только результатом своих творческих начинаний. Во время вечера был организован благотворительный сбор для лечения Энже Самигуллиной из Нижнекамска. Диагноз Энже – Нейро-Черепно-Позвоночный Синдром, Заболевание концевой нити, Аномалия Арнольда Киари первой степени. Девушке требуется операция стоимостью 18 800 евро в Институте Киари, Сирингомиелии и Сколиоза в Барселоне (Испания). Вовремя сделанная операция остановит это редкое заболевание, которое может привести к необратимым последствиям – к тяжелой инвалидности и параличу конечностей.

На благотворительном вечере молодые люди собрали 23 570 рублей. Эти деньги были вручены самой Энже, которая тоже присутствовала не мероприятии.

Если вы хотите помочь Энже Самигуллиной, всю информацию о том, как это можно сделать, читайте здесьhttps://vk.com/club150856341

Юлия СиницынаZzWwuOUpgzU

fkUYSjcb7Ig
ehIaSnQ8lbc

JfQKicvb0hQ