Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Что такое счастье обсудили на женском клубе общины Балаково

5 ноября в адвентистской общине г. Балаково, Саратовской области состоялась очередная встреча женского клуба «За чашкой чая», посвященная теме счастья.

Несколько лет назад община христиан-адвентистов седьмого дня г. Балаково Саратовской области организовала женский клуб «За чашкой чая». Тогда же было решено проводить в год четыре встречи — по количеству времён года. Осеннее застолье за чашкой чая состоялось 5 ноября – в солнечный, с бодрящей свежестью день, когда невозможно усидеть дома, тем более, если пригласили для дружеского общения на тему о счастье — «Что такое счастье и где его найти?».

На встречу пришли знакомые по прошлым встречам в клубе, друзья церкви, посетившие жатвенную программу в октябре, прихожане других христианских церквей и завсегдатаи социального служения общины по бесплатной раздаче одежды. Всего собралось 22 человека, из которых 7 – гости церкви.

            Уютный зал, небольшое количество людей, угощение на столах – все это располагало к открытому, дружескому общению от сердца к сердцу. Руководитель женского служения общины Галина Дворецкая составила программу встречи так, чтобы каждая участница клуба смогла высказать своё мнение по теме, вместе за столиком обсудить некоторые вопросы, прослушать мнения великих людей о счастье. Понимание о счастье у всех разное, ведь у всех разные пути и судьбы. Но нашлось и то, что объединило всех участниц — «важней всего погода в доме». Отношения в семье, основанные на любви, уважении и радости – вот счастье, в котором мечтают женщины. Но цель программы была в том, чтобы рассказать о Боге, Который может дать непреходящее счастье.

            С некоторыми из гостей удалось познакомиться поближе. Галина Григорьевна не первый раз на таких встречах. Ей хорошо здесь и поэтому она привела с собой пятилетнюю внучку Серафиму. Лидия заинтересовалась изучением пророческих книг Даниила и Откровение.

             Прихожанка балаковской общины Татьяна Антонова поделилась пережитым несколько лет назад чувством самого большого для неё счастья —  Бог спас её единственного сына, который в длительной поездке попал в автокатастрофу. Несколько дней от него не было никаких вестей. Татьяна в то время жила в Киргизии и о Боге слышала от родной сестры Галины, члена церкви Адвентистов, жившей в Балаково. Сёстры созвонились и стали молиться о сыне Татьяны. Присоединился к ним и пастор общины. Господь ответил. Счастьем для матери было увидеть сына живым и невредимым. После этого Татьяна уверовала в живого, слышащего молитвы и отвечающего на них, Бога и присоединилась к Церкви.

Встреча получилась трогательной и отозвалась в сердцах людей благодарностью за угощение, полезную информацию, за радушие всех организаторов, внимание, атмосферу радости и любви. Гости с удовольствием приняли приглашение на следующие встречи и высказали свое пожелание больше узнать о Боге и Его любви.

Надежда Рязанова,
руководитель Отдела информации
общины г. Балаково