Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Клуб «Станем друзьями» в Москве помогает подготовиться к семейной жизни

22 октября в Духовном центре на Нагатинской при поддержке Московского объединения прошла встреча клуба «Станем друзьями».

Это клуб был основан полтора года назад и ежемесячно собирает молодых людей, которые хотели бы больше узнать о создании христианской семьи. Особенностью этого проекта является то, что он включает в себя не только семинары, но и взаимодействие участников друг с другом. На эти встречи собираются молодые люди не только из Москвы, но и из других городов.

В этот раз спикерами на встрече были супруги Сахаровы: Александр в качестве духовного наставника и Татьяна в роли христианского психолога.

Лейтмотивом встречи стали слова: «Мы, возможно, никогда бы не научились любить или не столкнулись бы с несовершенством своей любви, если бы не семья…»

Во время разбора реальных ситуаций Александр Сахаров помог участникам лучше понять вопрос взаимного повиновения в христианском браке и как к нему прийти.

Психолог Татьяна Сахарова провела специальный тренинг, посвященный освоению на практике искусства любви: умению эффективно решать возникающие трудности и поддерживать друг друга в паре несмотря на различия между мужчинами и женщинами.

Во время специальных игровых техник каждый участник смог познакомиться со всеми в формате тет-а-тет. В дальнейшем планируется организовать больше игровых взаимодействий и элементов тим билдинга.

Следующая встреча клуба запланирована на 26 ноября. Подробнее можно узнать информацию на сайте stanem.team

Вячеслав Кожухарь, руководитель клуба «Станем друзьями»