Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Вольска продолжают служить жителям своего города

17 ноября адвентисты общины г. Вольска Саратовской области провели очередную благотворительную акцию «Творю Добро». Нуждающимся жителям города не только раздали одежду, но и оказали духовную поддержку. В течение последних 2-х лет небольшая адвентистская община г. Вольска проводит для социально незащищенных горожан благотворительные акции «Творю добро». Один раз в месяц в […]

IMG_20191117_10004517 ноября адвентисты общины г. Вольска Саратовской области провели очередную благотворительную акцию «Творю Добро». Нуждающимся жителям города не только раздали одежду, но и оказали духовную поддержку.

В течение последних 2-х лет небольшая адвентистская община г. Вольска проводит для социально незащищенных горожан благотворительные акции «Творю добро». Один раз в месяц в теплый сезон с апреля по ноябрь двор молитвенного дома заполняется одеждой, обувью и предметами домашнего обихода, которые тщательно отбирает и готовит для новых владельцев посвященная команда прихожан общины. В сборе одежды участвуют адвентисты из города Балакова, Вольска, а также сами горожане, которые приносят излишки одежды в молитвенный дом. Ежемесячно этот благотворительный проект посещает от 20 до 40 человек, нуждающихся не только в одежде, но и в теплом слове и заботе.

IMG_20191117_100104Такие акции становятся хорошим поводом завязать дружеские отношения, познакомить гостей с адвентистскими газетами и пригласить на различные программы, которые проводит община. За два года 5 новых человек стали посещать различные церковные мероприятия.

Кроме одежды община предлагает услуги бесплатной стрижки. Во время ожидания своей очереди к парикмахеру посетители могут слушать песни, смотреть видео ролики христианской тематики или общаться с прихожанами церкви.

В наступающем году команда волонтеров помимо этой акции планирует проводить Выставки здоровья. По свидетельству одного из участников команды: «Это большая честь и радость служить жителям своего города».

Любовь Горшкова