Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Подольска помогли «Ничьим» детям

[one_whole] [one_half] 1 октября в г. Подольск адвентисты провели благотворительный концерт с участием музыканта Вадима Кочкарева. Собранные средства были направленны на поддержку многодетной семьи и маленькой девочки Нели, которую эта семья планирует удочерить.   В окружающем нас мире много социальной несправедливости. Как мы можем что-то изменить? И чем мы можем […]

[one_whole]
[one_half]
1 октября в г. Подольск адвентисты провели благотворительный концерт с участием музыканта Вадима Кочкарева. Собранные средства были направленны на поддержку многодетной семьи и маленькой девочки Нели, которую эта семья планирует удочерить.
 
В окружающем нас мире много социальной несправедливости. Как мы можем что-то изменить? И чем мы можем помочь всем этим нуждающимся людям? Прошедший в субботний вечер благотворительный концерт показал, что можно сделать многое. Маленький вклад каждого объединившись может стать весомой помощью и принести надежду. Кто-то может организовать концерт, кто-то вдохновенно петь, а кто-то положить 200 рублей для того, чтобы ребенок, который нуждается в объятьях взрослого, мог это получить.
[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 
Бархатные, терпкие, словно бергамот звуки саксофона переплетались со словами проникновенных песен и стучали в сердца собравшихся, приглашая открыть их для Христа. Между музыкальными номерами Вадим Кочкарёв рассказывал о своем пути к Богу, о рассуждениях о Нем звездной ночью и новых песнях, которые рождались на следующее утро, о гранях любви. Музыкант убежден, что «Великое слово – любовь, которое многие пытались описать, во всей полноте было проявлено Иисусом на кресте и является ответом на все вопросы человечества». Музыкант пригласил собравшихся внимательнее прислушаться, чтобы слышать боль людей, которые не имеют доступных большинству возможностей.
 

Есть люди, добрые поступки которых широко известны, но есть и такие, которых мир не знает, но которые год за годом жертвенно служат другим. Лада – многодетная мама, которая воспитывает четырех своих детей и приемную девочку. «Ничьи дети» так называется проект помощи детям, оставшимся без родительского попечения и находящимся в больнице, в ожидании дальнейшего решения органов опеки. Узнав об этом проекте Лада стала его волонтером. Она ухаживает за детьми в больнице, берет на руки, разговаривает с ними. Это служение побудило Ладу взять пятого ребенка в семью, чтобы дать новое будущее, вместо уготованного. Этому ребенку предстоит серьезное обследование и лечение. Для своих пяти лет из-за недостатка полноценного питания эта маленькая девочка Неля весит всего пять килограмм!
[/one_half]
[/one_whole]

Лада поделилась, что всегда находятся люди, готовые помочь. В этот вечер адвентисты и гости вечера стали теми, кто может присоединиться к помощи. Под знаменитую христианскую песню «Доброта – это свет и тепло наших глаз» были собраны средства. Собранный для детей Лады дар составил 45.535 рублей.


На вопрос, что побуждает её служить этим детям, Лада просто ответила: «Когда я узнала о таких детях, то позвонила и сказала, что не могу помочь деньгами, но готова приезжать к ним. Многие люди отказываются ходить к таким детям, потому что сердце разрывается от боли и не могут смотреть им в глаза. Наверно потому, что понимают, что маленькие лети не должны оставаться одни. Как бы родители не относились к своим детям, но они есть. А когда ребенок оказывается один, он «замирает», не растет, не развивается. Поэтому важно быть рядом с ними: общаться, читать книжки, гулять. Эти дети «бойцы», потому что, если рядом окажется взрослый, на которого можно опереться, они обретают цель и преодолевают сложные диагнозы».«Ничьих» детей быть не должно, они должны быть частью семьи. И маленькая Неля должна еще многое наверстать в жизни, еще многому научиться, благодаря взрослым, которые стали ее опорой и показали, что в мире много людей, которые хотят принести «чуть-чуть доброты, чтоб от теплоты стало в мире теплее».

Мария Вачева.