Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты г.Борисоглебска Воронежской области продолжают оказывать гуманитарную помощь беженцам

Адвентисты города Борисоглебска в течение года оказывают помощь пострадавшим от военных действий людям, которые оказались в их городе.

Сотрудничество с центрами размещения беженцев началось весной 2022 года, когда прихожане узнали, что в их городе разместили оставшихся без крова людей. Община адвентистов в этом городе небольшая, но каждый искренно желает послужить ближним и разделить трудности людей в нужде.

Адвентисты решили обратиться к администрации города с предложением помощи. Пастору общины Даниилу Седых дали контакты центров. Прихожане к пасхальному празднику собрали гостинцы для детей и приехали в центр. Так состоялось знакомство, которое вылилось в продолжительное сотрудничество.

За прошедший год адвентисты провели несколько благотворительных акций. Осенью, прихожане, для уже ставших друзьями обитателей центра, устроили трапезу, чтобы разделить дары природы и пообщаться.

Одну из акций провели с помощью АДРА России. Для 34 человек приготовили наборы из продуктов, бытовой химии и школьных принадлежностей. Пастор с супругой и членами церкви закупили продукты, заботливо все упаковали. Встреча прошла на первом этаже гостиницы, в которой разместили беженцев. Люди с благодарностью принимали помощь и интересовались, как посетить общину адвентистов.

Радость Рождества верующие также разделили с нуждающимися, устроив праздник. Программупровели объединёнными усилиями молодёжи города Песок и Воронежа. На программе присутствовало более 50 человек, из них 16 детей беженцев из Донецка и Луганска с родителями. В конце мероприятия пришедшие получили подарки.

Администрация центра выразила свою благодарность общине за содействие помощь беженцам из ДНР, ЛНР. Община Борисоглебска продолжает работать с беженцами, молится за них и строит новые планы по осуществлению помощи нуждающимся.

Отдел информации общины адвентистов г. Борисоглебска