Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Мы анализировали и обучались»: семейная встреча с супругами Вачевыми в Йошкар-Оле

24 и 25 февраля в столице Марий Эл прошла встреча для семейных пар с участием психолога Марии Вачевой и ее супруга, священнослужителя Владимира Вачева.

Ежедневно встреча делилась на два блока — общий и по секциям. На общем семинаре Мария Вачева рассказала о типах привязанности и об их влиянии на отношения в паре. Присутствующие также делились на группы, и каждая группа представляла ситуацию, в которой отражались разные типы привязанности и переживания участников.

Затем участники делились на секции. Владимир Вачев провел отдельную встречу для мужчин, на которой рассмотрели вопросы духовного лидерства, мужественности, отцовского влияния, принципы жизни успешного мужчины. Женщины отдельно с Марией Вачевой обсуждали тему воспитания детей, передачи им своих ценностей, принятия.

«Мы затронули важную тему — что делать, если дети не выбирают тот путь, который выбрали мы, если наши дети становятся «проблемными». Трудности важно проходить вместе, не отворачиваться от детей. Семья должна быть теплым местом, где тебя примут, куда можно вернуться», — говорит Мария Вачева.

«В обсуждение вовлечены были все, — отмечает пастор общины Йошкар-Олы Евгений Седов, — многим присутствующим встреча понравилась, это было настоящее обучение; Мария и Владимир Вачевы — профессионалы своего дела».

Во время перерывов участники встречи смотрели видеоролики «Детский фотоальбом» и «Свадебный фотоальбом», состоящие из фотографий членов церкви в детстве и свадебных фотографий. В субботу семейные пары были на общем обеде. Это было временем общения, отдыха и единения.

Юлия Синицына