Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

АДРА Москвы помогает общинам в Луганске

С 5 по 7 марта АДРА Московского объединения совершила поездку для передачи гуманитарной помощи в Луганскую народную республику. Были переданы 100 продуктовых наборов, детские вещи, обувь, школьная форма, канцелярские наборы и спортивный инвентарь для одной из школ Луганска. Финансы для закупки всех этих товаров были собраны во время специального сбора в общинах Московского объединения.

Это уже третья по счету поездка в ЛНР. Первоначально, год назад АДРА Москвы начинала сотрудничать с организациями, помогавшими беженцам: «Красный крест», фондом «Доктор Лиза», а также отвозила помощь в центр помощи беженцам. Всего было передано 1,5 тонны продуктов, 12 тонн питьевой воды, одежда, канцелярские товары, одежда, обувь, товары для детей. В рамках одного, особого проекта закупалась специальная одежда и вещи, предназначенные для реабилитации детей, проходящих лечение после ранений.

На втором этапе руководитель АДРА Москвы пастор Игорь Кириченко связался с районным пастором адвентистской церкви г.Луганска и решили доставлять помощь адвентистам в этом регионе. Эта помощь рассчитана для прихожан и для поддержки жителей, которым помощь передают уже сами члены церкви. В конце прошлого года в нескольких московских общинах прошла акция, в ходе которой дети из Луганска написали, какой подарок они хотели бы получить. В этих списках были телефоны, планшеты, конструкторы «Лего» и многое другое. Когда в московских общинах объявили, что желающие могут взять под одной просьбе и восполнить ее, то целые семьи выстроились в очередь. В ночь, накануне поездки, одна из общин, члены которой случайно узнали об этой акции, привезла еще полностью собранных 52 подарка.

В субботу 18 марта во всех общинах Московского объединения будет проводиться очередной сбор для АДРА в помощь жителям Луганской народной республики.

По материалам директора АДРА Московского объединения Игоря Кириченко